МОЛНИЯ: В Москве застрелили Бориса Немцова

_________________

Артем Филипенок


В Москве убит известный политик Борис Немцов. Он был застрелен в пятницу поздно вечером напротив Кремля четырьмя выстрелами в спину.


Смерть Немцова РБК подтвердил руководитель московского отделения РПР-Парнас Илья Яшин, который выехал на место преступления. «Я сейчас, к сожалению, вижу труп Бориса. Москворецкий мост», сказал он.


По словам Яшина, было произведено 4 выстрела в спину. «Могу сказать, что он шел по мосту вместе с подругой. Остановилась машина и из нее раздались выстрелы», - сообщил он РБК. . 

Полицейские также сообщили, что вместе с Немцовым была девушка. Сейчас ее допрашивают в машине МВД.

Тело Немцова лежит на тротуаре моста, в 30 метрах от Васильевского спуска. Обстоятельства убийства в ГУ МВД пока не уточняют. Около часа ночи они начали отгонять журналистов от места происшествия. Ожидается, что там будет создан штаб, в который должен приехать глава столичного главка МВД Анатолий Якунин. На место происшествия прибыл и глава МВД России Владимир Колокольцев.

Источник агентства Интерфакс в МВД сообщил, что убийство носило заказной характер.

В городе объявлен план "Перехват".

 

На место происшествия приезжают сторонники Немцова. Среди них бывший глава правительства Михаил Касьянов, который находится за заграждением. «Это беспредел за пределами воображения. В 50-ти метрах от Кремлевской стены лежит мой друг Борис Немцов. Россия дожила до ситуации, что людей убивают возле Кремля. Это шок, как может Россия дойти до этого. Кто в этом виноват? Ответ очевиден. Не может Российская Федерация жить в такой ситуации, не могут россиян жить в атмосфере, когда расстреливают в центре Москвы за право выражать свое мнение. Россия переворачивается. Мы очень быстро катимся в пропасть», сообщил он РБК.  

http://top.rbc.ru/politics/28/02/2015/54f0e3719a7947d2f39fb66d


Сакральная жертва накануне московского Майдана 1 марта?    http://rusvesna.su/news/1425073574

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 38).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА