Ввязываясь в гражданскую войну на Украине, США заигрывают с Третьей мировой войной

_________________

The American Reporter:
США играют в «русскую рулетку», причём на револьвере написано: третья мировая война

 


Ввязываясь в гражданскую войну на Украине, США заигрывают с Третьей мировой войнойНынешняя гражданская война на Украине, которая началась осенью 2013, может оказаться еще серьезнее, если администрация Обамы направит вооружения на сумму около $ 3 млрд для украинской армии.

Украинская армия при поддержке США и НАТО воюет против поддерживаемых Россией повстанцев на востоке страны с того времени, как в прошлом году в результате организованного США переворота был свергнут Виктор Янукович, демократически избранный президент разделенной Украины.

Западная половина Украины не возражала бы против более тесных связей с Европейским союзом. Восточная половина предпочла бы быть связанной с Россией, с которой эта часть Украины имеет давние связи. Разногласия по этому вопросу и находятся в центре нынешнего конфликта.

На президента Обаму в настоящее время оказывают давление неоконсерваторы, которым давно хочется повоевать с Россией: многие из них – это те же самые дураки, которые своей ложью довели нашу страну до незаконного и аморального вторжения в Ирак в 2003 году.

Неважно, что Соединенные Штаты продолжают вести бесконечные военные действия или учения разного масштаба на Ближнем Востоке, в Центральной Америке, Африке, на Филиппинах, в Южной Корее и Пакистане – давайте еще развяжем полноценные войны в Афганистане и Ираке.

Какому здравомыслящему человеку придёт в голову, что война против страны, обладающей ядерным оружием – это хорошая идея? Особенно против такой страны, которая отразила два мощных вторжения – против Наполеона в 1812 году и против Гитлера в 1941 году – и на этом же самом месте американские военные беспечно думают, что у них это получится.

А ядерный призрак – это уже не выдуманная фантазия. Использование "тактических" ядерных вооружений, если обычного вооружения недостаточно, давно стало частью военной стратегии НАТО и Варшавского договора, еще во времена холодной войны.

Кто бы ни начал первый, это может вызвать цепную реакцию и переход в ядерную войну, в которой никто не выиграет. И если вы думаете, что русские не будут использовать ядерное оружие любого типа, не забывайте, что 20 миллионов русских солдат и гражданских лиц погибли в годы Второй мировой войны, защищая свою Родину.

В феврале прошлого года Соединенные Штаты поддержали толпу ультраправых головорезов, чтобы свергнуть Януковича, потому что он отказался подписать договор об ассоциации с Европейским Союзом, потому что после этого ему пришлось проводить жесткие структурные экономические «реформы». С другой стороны, Россия предложила кредит в $ 15 млрд и скидку на природный газ.

Непопулярный и глубоко коррумпированный Янукович сам по себе никого не интересовал, но он заплатил за то, что отверг Запад, и ему была устроена "смена режима" при помощи Соединенных Штатов – под видом якобы спонтанного демократического восстания.

Те, кто активно очерняют президента России Владимира Путина, забывают, что украинский конфликт является прямым результатом отказа Соединенных Штатов от сделки, которую в свое время Президент США Джордж Буш заключил со своим советским коллегой Михаилом Горбачевым, а именно: если Советский Союз распустит Варшавский договор и поддержит объединение Германии, Советскому Союзу не придется беспокоиться о продвижении НАТО в страны бывшего Варшавского договора в Восточной Европе.

НАТО сейчас находится на пороге России, и Россия этому отнюдь не рада.

Как я уже писал в прошлом году примерно в это же время, когда вы слышите, как кто-то говорит, что мы должны быть "жесткими" против России, вспомните, пожалуйста, следующее: ни ЕС, ни Соединенные Штаты не в состоянии взять на себя то, что Россия делает для обеспечения экономической помощи Украине; правительство, которое сейчас находится у власти на Украине, имеет нулевую легитимность; и большинство американцев не хотят войны с Россией.

Хорошо также не забывать, что гораздо легче начать войну, чем это потом ее завершить, и что, как только начнется война, независимо от ее масштабов, контролировать ход войны будет трудно. Это является большим невыученным уроком из 20-го века. Неужели нам снова надо его учить на Украине?

Randolph T. Holhut          

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА