Мы совсем недавно виделись с ним.

Я говорю:
- Олесь, ты вообще как там в Киеве живёшь? Ну, ходишь по улицам, говоришь с людьми, или с тобой кто-то говорит - всё нормально?

Он улыбнулся и стал рассказывать про свой район - там неподалёку, сказал Бузина, Нестеров сделал мёртвую петлю.

- Там и живу, - сказал, улыбаясь.

Он был такой домашний, добрый, красивый парень. Убийство его - совершенно бессмысленно, это просто акт устрашения. "Смотрите, как мы умеем! Мы умеем так каждый день делать!"

Уроды устроили себе очередной праздник.

Когда в Киеве будет проведён День Победы - пусть не в этот раз, так в следующий, я обязательно пройду там с портретом Олеся.

И ещё с несколькими портретами.

Эта петля - она вас самих там передавит, имейте в виду.

Источник: Блог Захара Прилепина


«Бабий Яр» — это не прошлое. Сергей Веселовский

Убийства известных, знАковых людей в Киеве открыли новую страницу украинского фашизма.

Нужно чётко понимать, что без приказа из США хохлобесы на такой шаг пойти бы не осмелились.

Расчёт на запугивание даже не самих оппозиционных журналистов, политиков и общественников, нет.

Пугают «маленького украинца», пробуждающегося от наркотического опьянения майдана.

 

Ему говорят: «Сядь на жопу и сиди ровно! Видишь каких людей мы без угрызений в расход пускаем? А тебя раздавим и не заметим!»

 

В Киеве и по всей оккупированной США территории Украины создаётся атмосфера ужаса и безысходности. Парализующего страха.

 

Украинцев начали ломать. Окончательно. И не столько «протестный электорат латентных сепаров, ваты, колорадов», сколько вчерашнюю собственную паству.

 

Овцам впервые показали ворота, на которых коричневой краской написано: «ЗАБОЙ СКОТА».

 

Украинцы, вы уже способны заглянуть в своё будущее?

 

Вам давали год времени привыкнуть к земле. Помните?

 

Я предупреждал вас, что «Бабий Яр» — это не прошлое.

 

Это будущее для многих из вас. Увы…

 

Сергей Веселовский

 http://news-front.info/2015/04/16/babij-yar-eto-ne-proshloe-sergej-veselovskij/


Заявление украинских политиков: За этими убийствами стоит власть Украины

Заявление украинских политиков: За этими убийствами стоит власть Украины
Заявление украинских политиков: За этими убийствами стоит власть Украины

15 апреля в Киеве зверски убит наш верный друг и товарищ Олег Калашников. А несколько часов спустя у своего подъезда от рук убийц погиб известный журналист Олесь Бузина.

Бесполезно требовать от власти найти и наказать виновных этих преступлений. Мы прекрасно знаем, кто виноват в этих смертях. За убийствами стоит нынешняя власть Украины, развернувшая кампанию террора против инакомыслящих, против собственного народа. Им мало кровавой бойни на Донбассе. Им надо запугать всю страну. Им нужна кровь, чтобы парализовать волю несогласных. Им нужен полномасштабный террор.

Смерти Олега Калашникова и Олеся Бузины стали очередной в списке вереницы жертв киевской хунты. Лишь за последние недели мы потеряли известных членов Партии Регионов - Михаила Чечетова, Александра Пеклушенко, Станислава Мельника. И этот трагический список будет только увеличиваться. Хунта не стесняясь вывешивает в интернете расстрельные списки, которые создаются по инициативе и прямому указанию украинских спецслужб, за которыми стоят американцы.

Нас удивляет отсутствие реакции лидеров ведущих европейских государств на зверство и расправы против инакомыслящих, осуществляемые киевской властью. С их молчаливого согласия в Украине утверждается террористический режим.

Когда убивают гражданских активистов, а власть действует по принципу «нет человека - нет проблемы» - это самый обыкновенный фашизм. Для кого-то это еще является откровением?

«Маски сброшены! Нацизм со звериным оскалом жаждет крови, чтобы скрыть свои преступления против многострадального народа современной Украины!». Это написал Олег Калашников незадолго до своей смерти.

Очевидно, что у этих убийств есть не только исполнитель, но и заказчик – власть. И у нее есть конкретные фамилии.

Убийство инакомыслящих - это вопиющее по своей жестокости преступление. Но это и признак того, что у наших врагов нет аргументов. Они боятся и надеются запугать остальных. Но напрасно. Все больше украинцев понимают, что настоящие террористы живут не на Донбассе, а на Банковой и Грушевского.

Азаров Николай – премьер-министр Украины (2010-2014гг.)
Болдырев Юрий – депутат Верховной Рады Украины II, V, VI созывов
Журавко Алексей – депутат Верховной Рады Украины V, VI созывов
Олейник Владимир – депутат Верховной Рады Украины V,VI,VII созывов
Царев Олег – депутат Верховной Рады Украины IV, V, VI,VII созывов
         http://antifashist.com/item/zayavlenie-ukrainskih-politikov-za-etimi-ubijstvami-stoit-vlast-ukrainy.html

Это не провокации. Это просто террор

Это не провокации. Это просто террор

Отброшены все рамки приличий и лицемерные попытки замести следы. Еще какие-то неделю, другую тому назад представители прошлого украинского режима предпочитали «сами» сводить счеты с жизнью - преимущественно выбрасываясь из окон верхних этажей. Все отмечали тогда странность «самоубийств», многие вспоминали про схожесть с аналогичными случаями суицидов высокопоставленных функционеров КПСС и генералов ВС СССР после августа 1991-го в Москве.

Но, наверное, «самоубийства» посчитали в Киеве слишком затратным способом. Или сложным. Или просто решили не париться и не усложнять. Зачем? Они же победители, и им теперь можно все.

И падает, сраженный выстрелами один из активистов «Антимайдана» экс-регионал Олег Калашников. И убивают скептически настроенного по отношению к нынешней ситуации на Украине Сергея Сухобока. И, как экстремум процесса, в Киеве убивают Олеся Бузину, человека, который больше всего на свете хотел помирить украинцев и пал жертвой своей веры в свой народ.

А народа-то почти не осталось. Есть жадная толпа, со смаком, радостью и хохотом отрыгивающая новость о смерти Бузины: «Так и надо ублюдку... смерть кацапам!... люто плюсую... мало этого подонку!» Это еще самые пристойные из комментариев. В которых нет голоса хотя бы одного человека. Там все скоты. Которыми управляют скоты не меньшие по скотству.

Характерно, что первая информация об убийстве Олеся была распространена активисткой запрещенного в России экстремистского «Правого сектора». Причем, эта особь откуда-то узнала, что убийц было двое, выстрела четыре, а преступление они совершали в масках (или балаклавах). Но советник главы МВД Антон Геращенко, пнув покойного Бузину, выдает версию, что украинского журналиста застрелили по указке Москвы. Милый, если бы это была «рука Москвы» то она задушила бы тебя. Или Филатова. Или Парубия. Хватает вас таких кандидатов.

Еще более интересно, что за двое суток до убийства личные данные Бузины вместе с адресом проживания (вплоть до квартиры) были выложены на сайте «Миротворец», который был создан при непосредственном участии нынешнего руководства МВД Украины и активно продвигался Антоном Геращенко. Это Геращенко стоит за этим сайтом, где в нарушение всех законов публикуются личные данные людей. А цивилизованная Европа смотрит и не видит, как попирается законность и нарушается сама основа прав человека в подшефной Украине - право на жизнь. Просто потому, что подонкам так захотелось. Кстати, Калашников ведь тоже был в списке подлежащих наказанию «злочинцев», представляющих угрозу национальной безопасности Украины.

Они ничего не стесняются, они скалят свои рагульи морды, они ржут, они счастливы, убив писателя, который смел обращаться к ним: «Опомнитесь, вы же люди!»

Собственно говоря, именно такая эволюция разрушения и уничтожения и была запрограммирована практически сразу в их майданном движении. Помните вот это, от Бориса Филатова, заместителя Коломойского - «а вешать мы их будем потом»? Последовательные сволочи.

Без суда. Без следствия. Порошенко назвал убийство Олеся провокацией. Но это не провокация, это террор. Который осуществляется сторонниками хунты.

И это не лечится.

http://www.kp.ru/daily/26368.4/3249385/  http://dnr-news.com/stati/18513-eto-ne-provokacii-eto-prosto-terror.html


Олесь Бузина в гостях на Радио Вести 13 апреля 2015 года