США под колпаком у России...

_________________

"США должны наконец понять, что в других странах технический прогресс тоже возможен. Им было бы полезнее заботиться о своих внутренних проблемах и потратить деньги на них вместо своих непростительно дорогих устремлений к мировому господству."

Немецкое СМИ: Россия показала, что американские спутники-шпионы у нее под колпаком

Спецслужбы США озадачены попавшими к ним российскими снимками, на которых изображен американский шпионский спутник. Вашингтон не может понять, для чего были обнародованы эти кадры, и предполагает, что Россия таким образом пытается реагировать на «превосходящие успехи» США в космосе. Однако Deutsche Wirtschafts Nachrichten считает, что Москва дает понять: «Мы всегда знаем, что вы замышляете».

Российская специальная установка в Сибири обнаружила и запечатлела американский шпионский спутник, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Перемещения радиолокационного спутника Lacrosse были задокументированы Алтайским оптико-лазерным центром, по-видимому, в период с 2005 по 2010 год.

Как пишет издание, аналитик ЦРУ Аллен Томсон сделал подборку снимков и проанализировал их. Результат вызвал серьезное беспокойство в Вашингтоне, подчеркивает автор статьи. «Хотя в этих снимках нет ничего особенно сенсационного, американские спецслужбы гадают, чего пыталась добиться Россия через их публикацию», – продолжает издание.

По мнению Томсона, снимки дают достаточно данных для документирования «небольшой» разведывательно-технической информации. «Почему Россия опубликовала эти снимки? США крайне параноически реагируют, если речь идет о размещении изображений их или чужих шпионских спутников. Однако российская паранойя ничуть не меньше. Так каким образом эти снимки стали достоянием общественности? Каков смысл всего этого?» – цитирует издание слова аналитика ЦРУ.

Как напоминает автор статьи, в прошлом году сотрудник американских спецслужб заявлял, что «асимметричные преимущества» США создают простор и для «асимметричных слабостей»: «Наши противники знают о нашей зависимости от космонавтики и ищут возможности отреагировать на наши превосходящие успехи в космосе».

Deutsche Wirtschafts Nachrichten придерживается иного мнения. С точки зрения издания, Россия таким образом пыталась сказать Америке: «Мы всегда знаем, что вы замышляете».

В связи с этим автор также напоминает о том, что США винят российских хакеров в недавнем взломе системы электронной почты Белого дома. Кроме того, в прошлом ноябре кибератаке подвергся американский Госдепартамент. В том случае, предположительно, действовали также хакеры, связанные с Россией. В настоящее время НАТО планирует реагировать на компьютерные атаки с применением военных сил, пишет издание. При этом нацелен альянс на Россию, заключает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Комментарии читателей на сайте Deutsche Wirtschafts Nachrichten:

Christian Adrion: За кем сейчас право голоса в космосе – совершенно очевидно. Благодаря политике Обамы американцы уже не в состоянии даже отправить астронавта в космос без помощи России.

Antonio: США утратили свой [авторитет] и демократию. Им не хватает понимания, что право – это не всегда мораль, и таким образом они опасно приближаются к экстремизму.

Frank Schäfer: В случае войны как США, так и Китай и Россия, вероятно, сначала попытаются уничтожить спутники противника (как обычно, игнорируя все существующие соглашения – вероятно, даже не проводя различий между возможными сферами использования спутников). Космическое пространство, полностью лишенное спутников и вместо этого захламленное большим количеством космического мусора, состоящего из сравнительно мелких частей, наверняка сможет поспособствовать тому, чтобы в будущем велось меньше войн, а на Земле больше заботились о реальных проблемах, чем о дорогостоящих выдумках вне земной атмосферы.

Ekkehardt Fritz Beyer: Похоже, в применении различных «очень важных» технологий русские по меньшей мере равны в своем развитии американцам! Из-за этого они – идеальный враг? «Маленькая» проблема населения не только стран ЕС: оно не должно делить эту планету со своими или американскими элитами, а «временно» позволяет им господствовать над собой! Как долго это еще будет продолжаться?

Elisabeth: США должны наконец понять, что в других странах технический прогресс тоже возможен. Им было бы полезнее заботиться о своих внутренних проблемах и потратить деньги на них вместо своих непростительно дорогих устремлений к мировому господству.

источник: http://custodiya.blogspot.ru/2015/04/blog-post_81.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА