Минфин Украины не видит для себя будущего без России

_________________


Торговые отношения между Россией и Украиной после всего произошедшего уже никогда не вернутся на прежний уровень. Однако без Москвы, как экономического партнера, для Киева не будет будущего, считает глава украинского министерства финансов Наталья Яресько.

Такое мнение министр высказала в интервью немецкому изданию Neue Zuercher Zeitung. По ее словам, отношения в торговой сфере между Россией и Украиной испорчены. «Особенно дорого для нас обошелся природный газ России, но зато теперь Украина не будет зависеть от него так, как раньше», — уверена Яресько.

Даже эта причина, считает глава Минфина, не позволит Киеву и Москве вернуть экономические отношения на прежний уровень. При этом, она отметила, что таких тесных связей с другими партнерами, как с Россией, «до аннексии Крыма и войны в Донбассе», у Украины не было ни с кем.

Из-за этого и еще по ряду причин для Киева дальнейшее существование без Москвы не видится возможным. «Не идет речи о будущем без такого важного экономического партнера, как Россия», — заверила Яресько.

Она пояснила, что только восточный сосед сможет предоставить ее государству высокий поток инвестиций. «Никто не заинтересован в сокращении инвестиционных и торговых потоков, но также нужно помнить, что свободная конкуренция и правила, например, решение конфликтов при посредничестве Всемирной торговой организации должны стать основой нашей совместной работы», — подытожила министр.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1 (всего голосов: 10).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА