Десятки объектов собственности Коломойского арестованы в Крыму

_________________

Москва, 3 сентября. Суд постановил арестовать 71 объект недвижимости украинского олигарха Игоря Коломойского в Крыму. Об этом сообщил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

«Получены сведения о том, что Коломойский через ряд подконтрольных ему юридических лиц владеет находящимися на территории Республики Крым и города Севастополя административными зданиями, помещениями, автозаправочными станциями и другой недвижимостью. Получено судебное решение о наложении ареста на объекты недвижимости (всего 71 объект) на территории Республики Крым и города Севастополя, принадлежащие подконтрольным Коломойскому компаниям», – говорится в сообщении СК РФ.

Кроме того, Следственный комитет выяснил, что принадлежащее Коломойскому ЗАО «Элит-Холдинг» в Москве предоставляет в аренду помещения, прибыль от которой направляется на финансирование карательной операции в Донбассе.

Коломойский, а также глава МВД Украины Арсен Аваков, бывший украинский министр обороны Валерий Гелетей, экс-начальник генштаба ВСУ председатель СБУ Валентин Наливайченко и командиры карательных батальонов «Айдар», «Донбасс», «Днепр» и других будут привлечены в России к ответственности за убийства, применение запрещенных средств и методов ведения войны и геноцид, сообщается в тексте доклада СК РФ о расследовании уголовных дел.     

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА