В Кремле опровергли заявление Белого дома о том, что Путин искал встречи с Обамой

_________________


Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что заявления Белого дома о том, что якобы Владимир Путин искал встречи с президентом США Бараком Обамой, не соответствуют действительности.

«Обычно подготовка к такого рода встречам и вообще контактам на высшем уровне проходит в закрытом режиме, с задействованием дипломатических каналов. На публику, как правило, детали такой подготовки не выносятся. Но раз американская сторона решила изложить свою версию, которая в искаженном виде представляет то, что происходило на дипломатической кухне в преддверии нью-йоркского контакта президентов России и США, то мне придется рассказать о том, как все происходило на самом деле», — цитирует Ушакова РИА «Новости».

По его словам, заявление пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста о том, что президент России искал этой встречи, не соответствует действительности.

«Несколько дней назад, 19 сентября, именно от администрации поступило предложение о рассмотрении двух конкретных возможностей проведения встречи президентов в Нью-Йорке», — отметил Ушаков.

При этом он подчеркнул, что в Москве ожидают от американских партнеров «более тактичного и профессионального отношения к такого рода сюжетам».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА