Удары по ИГИЛ: русский медведь пришёл

_________________


ИГИЛ — второй проект США такого масштаба после сдувшейся Аль-Каиды.
Принцип прост: раздуваем террористическую группировку отмороженных головорезов, они дестабилизируют обстановку в нужном регионе, потом под видом борьбы с ними насаждаем там демократию. Параллельно этот рак пускает метастазы в нужные страны и регионы. Как, например, та же Аль-Каида поставляла инструкторов террористам в Чечню.


Но на этот раз что-то пошло не так. Армия Асада оказывала боевикам весьма серьёзное сопротивление и в «поддержке» США не нуждалась. А США не могут поддерживать боевиков напрямую, они же с ними вроде как борются.

Правда, от этой борьбы толку никакого, бомбы падают на пустыню. На самом деле США отчасти действительно заинтересованы в том, чтобы время от времени «постукивать» ИГИЛ — чтобы не выросли больше запланированного и не вышли из-под контроля. Но получается как-то уныло.

Всем известно, как воюют США: разнести всё в хлам с самолётов, потом на получившуюся выжженную пустыню высадить немереное количество морпехов и целую тучу своих «абрамсов», которым только и остаётся добивать немногих выживших. Всё это, разумеется, работает только там, где нет нормальной ПВО.
И тут неожиданно для всех в игру вступила Россия.

Да не с какими-то там дипломатическими заявлениями, и даже не с экономическими мерами, а самыми что ни на есть авиаударами, как в лучшие хрущёвские и брежневские годы. Причём весь мир напугал не только сам этот факт, но и точность ударов, их удивительная эффективность: взлетать на воздух стали именно командные пункты ИГИЛ.

Оказывается, можно эффективно воевать с отморозками? Европа после такого начинает посматривать на США с недоверием. Ведь вся мощь альянса НАТО, якобы защищающего Европу от страшной и ужасной России, держится на армии США. Которая, как выяснилось на примере ИГИЛ, по сравнению с Россией ни на что не способна.

1 день работы ВВС России — 1 год работы ВВС США — по классификации NATO.

На этом фоне, как всегда, немало повеселили нас наши друзья Великие Укры.
Не понимая ничего в играх больших дяденек, но помня, что надо поддерживать хоть чёрта лысого, если этот чёрт против России, они начали выдавать перл за перлом.
Валить в Сеть гигабайты всех подряд найденных фоток, подписывая их типа «Россия убивает мирных жителей», «Путин бомбит детей» (маленьких игилят, видимо).
Фотки идут в ход любые — из Грузии, Чечни, Югославии, Ливии, Ирака, Афганистана…

Главное, чтобы в кадре были какие-нибудь смуглые раненые люди. То, что фейк разоблачается простым поиском картинки в гугле, — укров не волнует.
Но большим серьёзным дядям — Европе, США — не до этих клоунов. Большие серьёзные дяди очень серьёзно задумались и задались вопросом: откуда такая точность ударов?

Откуда у России столько сведений о регионе, в котором она вроде бы не обозначала активного присутствия?
А всё просто.
Во-первых, Россия — ведущая космическая держава и из космоса видит всё.
Во-вторых, у России ещё с Великой Отечественной на высшем уровне агентурная разведка и «Штирлицы» добудут информацию откуда угодно.
В-третьих, в России великолепно развиты технологии разведки по добыче информации и её специалисты видят и слышат весь мир, не выходя из своих кабинетов в российских городах.
Всё это вместе называется ГРУ ГШ, то есть Главное Разведывательное Управление Генерального Штаба. То самое ГРУ, которое укры представляют как бегающую по полям пехоту.

Удары по террористам несут один важный посыл, который поняли все, кому надо.
Дело в том, что в международных конфликтах действует то же правило, что в обычных дворовых разборках: на того, кто даёт мощный отпор, предпочитают не лезть.

Если человек ответит на удар таким же ударом — его обязательно зацепят снова. А если он в ответ на удар разобьёт морды обидчиков всмятку, а назавтра приведёт друзей, которые закрепят полученный урок — никто уже не захочет с ним связываться, поищут объект попроще.
В СССР это отлично понимали, и КГБ воздавал террористам за любую нападку на страну вдесятеро. Потом Россия долгое время лишь слабо отмахивалась от обидчиков или вообще не реагировала, и международный терроризм обнаглел от безнаказанности.

Боевики ИГИЛ начали вербовать новых членов с постсоветского пространства и из самой России.
Даже был создан телеканал ИГИЛ на русском языке — это дешевле, чем делать кучу каналов на таджикском, узбекском, азербайджанском, чеченском и т.д. — русский понимает вся эта целевая аудитория. Возникла реальная угроза начала активной деятельности ИГИЛ на территории России.
И Россия ответила, образно говоря, дав в морду тем, кто осмелился сунуть свой нос на наши территории.

И, судя по всему, даст ещё.

Этот посыл отлично поняли и Европа, и США, и даже Великие Укры.

Порошенко, который два года заявлял о том, что воюет с Россией, ВНЕЗАПНО начал просить у России гарантий о ненападении.
А сами укры, посмотрев на размещённых в Сети видео, как реально работает армия России, начали подозревать, что их и впрямь победили таксисты и сантехники…

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА