Совместные учения с Индией. ИГИЛ как повод к многополярному миру

_________________

Наши геополитические победы в данное время основаны на одном простом, но забавном факте. Если американцы создавали Исламское государство как повод для вторжения в Сирию, то теперь мы используем это самое государство как причину усиления нашего влияния и укрепления международного сотрудничества. То есть используем проект США, за который они немало заплатили, в свою пользу.



И когда все страны региона во главе с Россией бомбят так старательно выращенных исламистов, то у многих чиновников в Вашингтоне уже не выдерживают нервы. Ближайшее окружение Обамы требует ввести бесполетную зону над Сирией, а военные чиновники прямо называют нашу страну основной угрозой национальной безопасности, заставляя Евросоюз ещё больше страдать под гнетом антироссийских санкций.

Но наша основная цель в Сирии, и вот это надо очень ясно понимать, выходит далеко за рамки уничтожения террористов Исламского государства. Да и злить американцев хоть и здорово, но не имеет никакой практической выгоды.

А вот то, что наши действия показали всему миру, что Россия готова возглавить борьбу за будущий многополярный мир, только прибавляют нам союзников.

Вот уже и Индия намерена провести с нами  совместные антитеррористические и военно-морские учения. Само мероприятие получит название “Индра”. Ожидается, что к пакистанско – индийской границе, которая в данный момент находится под угрозой вторжения боевиков, приедут мотострелки Южного федерального округа. А саму индийскую сторону представят бойцы 13 го батальона Гренадерского полка Юго-Западного командования сухопутных войск.

Вторая же часть учений, военно - морских, пройдет на востоке, в акватории Индийского океана.

Если взглянуть на карту, то можно увидеть, что эти учения носят системный характер. Наши войска помогают индийским охранять безопасность на самых уязвимых стратегических точках региона.

Но, всего этого бы не было, если бы Россия не вернула Крым, не выступила миротворцем в Донбасском конфликте, не принизила имидж Франции в истории с “мистралями” и не начала активно бомбить средневековых варваров Исламского государства.

Теперь на России, и только на ней, лежит огромная ответственность по обеспечению безопасности не только отдельных регионов, но и всего мира. Так как горячих точек, которые ждут своего времени, ещё предостаточно.

И мы просто не можем позволить себе обмануть ожидания многих государств, которые смотрят на нас с надеждой.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА