Сводка антитеррористических операций Сирийской армии за 29 октября

_________________


В минувшие сутки продолжились контртеррористические армейские операции в провинциях Сирийской Арабской Республики (САР). 

Сирийские журналисты приводят официальные данные, переданные Министерством обороны САР.

Провинция Дараа 

В провинции Дараа Сирийская армия продолжает проводить успешные операции против бандформирований, нанося им большие потери в живой силе и технике.

Военный источник сообщил, что в 20 км к северу от административного центра провинции в поселке Хирбет-Газаля армейское подразделение провело успешную спецоперацию против боевиков «Джебхат Ан-Нусры»*, уничтожив и ранив десятки из них. 

В поселках Атман и Даиль уничтожено множество террористов вместе с оружием. 

В Старом города Дара, а также в квартале Аль-Карак вооруженные силы вступили в бой с «Джебхат Ан-Нусрой», ликвидировав большинство из них.

Провинция Кунейтра 

В провинции Кунейтра армейские подразделения при содействии отрядов народного ополчения отразили попытку проникновения боевиков «Джебхат Ан-Нусры» в район городка Аль-Баас, а также Дахрат Аль-Ксара и Тель-Ахмар и поселка Хан Арнаби. 

По сообщению источника в провинции, армейские подразделения и отряды народного ополчения уничтожили множество террористов «Джебхат Ан-Нусры» вместе с оружием.

Креме того, на дороге Аль-Хамидия разгромлени автомобиль вместе с террористами «Джебхат Ан-Нусры».

Провинция Сувейда 

На севере провинции Сувейда в селении Хирбет-Саад военнослужащие Сирийской армии при содействии бойцов народного ополчения в ходе спецоперации нанесли удары по месту сбора террористических организаций, в результате которой десятки автомобилей боевиков были уничтожены. Также нанесен большой урон живой силе террористов.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА