СМИ: обломки пропавшего с радара российского пассажирского самолета найдены в Египте

_________________

КАИР, 31 окт — РИА Новости, Маргарита Кислова. Обломки российского гражданского самолета обнаружены в субботу в центре Синайского полуострова в Египте, сообщает портал «Йоум7».


По данным издания, египетские силы безопасности оцепили место крушения, из города Эль-Ариш на севере Синая направлены порядка двадцати автомобилей скорой помощи для эвакуации жертв катастрофы.


Ранее источник в Росавиации сообщил РИА Новости, что лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который выполнял рейс 9268 Шармэш-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.21 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты, на борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа.


Египетский интернет-портал «Масрави» со ссылкой на военные источники сообщал, что военная авиация Египта была поднята по тревоге для поисков российского самолета.


Хроника событий

 

11:56

Египетских силовики сообщают об обнаружении разбившегося самолета. Лайнер полностью разрушен. "Все находившиеся на борту, скорее всего, погибли", - указали они.

11:48

МЧС собирает в экстренном порядке рабочую группу правкомиссии в связи с возможным крушением российского самолета в Египте. "В связи с ситуацией с самолетом авиакомпании "Когалымавиа" на заседание МЧС в экстренном порядке собирается рабочая группа правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС", - сказал собеседник агентства.

11:46

В Египте исключают, что самолет мог быть сбит действующими на Синайском полуострове боевиками. Об этом сообщили источники в силовых структурах страны, передает Sky News Arabia.

По предварительным данным египетской стороны, самолет пропал с радаров в районе горного массива Эн-Нахаль, где укрываются противостоящие властям страны экстремисты.

Между тем, по словам источников в Каире, причиной крушения лайнера мог стать отказ двигателя и потеря контроля самолета. При этом они также указали, что версия террористической атаки или обстрела с земли полностью исключена.

11:46

Российский самолет, следовавший по маршруту Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, разбился в 100 км от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Об этом сообщили в правительстве Египта.

11:40

Службы безопасности Египта не располагают данными, что пропавший российский самолет был сбит, сообщает Reuters.

11:38

В аэропорт Пулково Санкт-Петербурга выехали психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России, сообщил ТАСС источник в оперативных службах.

11:36

По данным компании "Гермес", официального оператора аэропорта Ларнака, Airbus A320 "Когалымавиа", выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург не запрашивал аварийной посадки в аэропорту Ларнака в Республике Кипр. Посольство России на Кипре принимает меры для выяснения обстоятельств инцидента.

11:34

Главное управление государственных аэропортов Турции не обладает информацией об исчезновении с радаров российского пассажирского самолета. "Нам не поступала информация об исчезновении с радаров российского самолета в нашей зоне ответственности. Мы также не можем прокомментировать данные о том, что этот самолет до исчезновения находился на связи с турецкими диспетчерами", - сказал представитель управления.

11:25

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко проинформирован о ЧП с самолетом в Египте. "Губернатор сейчас находится на рабочем месте, его проинформировали о ЧП с самолетом и он следит за развитием ситуации", - сказал пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

11:24

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что сотрудники посольства России в Египте ведут работу для выяснения ситуации о пропаже с экранов радаров российского самолета. "Сотрудники посольства России в Египте выясняют ситуацию вокруг самолета российской авиакомпании "Когалымавия". Как только будет получена уточненная информация, она будет предоставлена СМИ", - написала Захарова в Facebook.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.6 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА