Второй Нюрнберг неизбежен! - по Киеву прошел антибандеровский марш

_________________


Всего лишь несколько лет назад, не говоря о более поздних временах, и в страшном сне невозможно было представить, что празднование освобождения города-героя Киева от немецко-фашистских захватчиков превратится для потомков победителей в настоящий подвиг. Ныне столица Украины плотно захвачена бандеровскими реваншистами.  

Но их шабаш неизбежно будет скоротечным, если в их зверином логове находятся люди, готовые открыто об этом напомнить. В столице Украины прошел антибандеровский марш под запрещенными красными знаменами.

Несколько десятков по-настоящему отважных людей, активистов партии Наталии Витренко, КПУ, комсомола, а также других левых и православных организаций отметили шествием 72-ю годовщину освобождения Киева от фашистских захватчиков.

Участники антибандеровского марша начали шествие с возложения цветов к мемориалу генералу Николаю Ватутину, а затем колонной прошли к Вечному огню в парке Славы.

Несмотря на запреты режима бандеровских реваншистов, участники акции развернули красные советские знамена, транспарант с Георгиевской ленточкой и плакаты с надписями: «Предатели вчера на службе Гитлеру. Сегодня — империализму США», «Украинский Нюрнберг неизбежен!», «Киев — город-герой. Помни, предатель!», «Обама, Меркель, Эштон в ответе за нацистскую диктатуру!», «Вечная слава героям-освободителям», «Где вы, внуки героев-освободителей?».

«Сегодня — праздник для всего Русского мира. Потому что Киев — мать городов русских. Это записано на камне, который находится возле Десятинной церкви. Киев четыре столетия был столицей древнерусского государства. Как без Киева Русь?», — сказала Витренко.

Известный киевский врач-кардиолог и православный активист Валентин Лукияник выразил сожаление, что памятная дата собрала так мало киевлян. Он подверг критике героизацию ОУН-УПА новой властью.

«Если мы не будем помнить наших освободителей, если не будем помнить, чьи потомки сейчас правят на Украине, нас ждет судьба, которую фашисты уготовили нашему славянскому народу. ОУН-УПА — хотя бы одного фашиста взяли в плен за все свое существование? Будем благодарны военачальникам, солдатам, медсестрам, труженикам тыла, которые приближали освобождение Киева. И будем делать все, чтобы освободить Киев от фашистской нечисти», — сказал Лукияник.

К слову, в митинге у Вечного огня приняли участие даже школьники. Сами участники акции отмечают, что если бы не страх перед действующим режимом, на шествие пришло бы гораздо больше людей, чем несколько десятков самых смелых.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 59).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА