Могерини: Общественность ЕС не готова к отмене виз Украине

_________________

Накануне очередного исторического голосования ВР за «европейский пакет» законов, Европа послала любителям халявных шенгенов четкий сигнал: расслабьтесь, ребята. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Могерини во время встречи с украинским президентом отметила, что общественность Евросоюза еще не готова к отмене виз Украине.

Оказывается, что европейским политикам необходимо время, чтобы подготовить своего избирателя к безвизовому режиму с Украиной. Увы, об этом не знал Майдан, который уверовал, что все европейцы – это братья по крови, которые ждут не дождутся прихода Украины в ЕС в виде ассоциированного члена. Теперь скакунов ждет горькое разочарование и крушение евроидеалов: Европа еще не дозрела до приема бабуинов с гранатами. И Меркель, Олланду, Дуде, Орбану надо сильно постараться, чтобы объяснить своим согражданам, зачем им брать на содержание нищую, коррумпированную, воюющую Украину.

«Могерини очень четко сказала: Нам придется работать еще с общественным мнением, чтобы мы смогли наших граждан подготовить». Что означает этот дипломатический выражение в переводе на простой человеческий язык? «Европейские избиратели пока не поддерживают нас, политиков, если мы очень быстро дадим Украине безвизовый режим, и нам еще предстоит с ними поработать», — пояснил в эфире «5 канала» народный депутат от фракции «Самопомощь» Руслан Сидорович.

В то же время нардеп убежден, что Украина получит безвизовый режим. Когда-нибудь.

«С одной стороны Европа хочет держать нас в своей орбите. Безусловно, что мы все будем продолжать сотрудничество, и я абсолютно убежден, что это вопрос времени — немножко раньше или чуть позже, мы в конце концов однозначно получим безвизовый режим», — обнадежил скакунов «самодрочер». Однако, уже понятно, что никакой отмены виз в начале 2016 года, как обещал нации Порошенко, не будет. Налицо крах еще одного майданного мифа. И Президенту, и депутатам коалиции, совершенно очевидно, что — никакой перспективы безвизового режима нет и не предвидится. Но, это одна из главных «морковок» которой в свое время поманили нашего протестующего «осла» и погнали на убой на майдане. После этого, власть полтора года пудрила своим наивным сторонникам мозги, повышая ставки и все больше разогревала информационное пространство.

Когда настал момент услышать отказ, не нашлось иного способа скрыть факт провала, а еще вернее давнего и настойчивого вранья, как просто провалить голосования «по техническим причинам»- отмечает политолог Михаил Павлив.

Стратегия властей по поводу безвизового пакета становится абсолютно понятной. Манкирование фракциями коалиции этого на первый взгляд такого важного для «оранжевого» электората вопроса, ни что иное, как сговор с целью скрыть реальное положение дел.

Очередное крушение «Летучего голландца» власти об острые скалы реальной жизни. Только трюмы этого корабля призрака битком набиты миллионами одурманенных украинцев, выбравших 2 года назад кружевные трусы своим главным символом перемен.



Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА