Взгляд в «завтрашний день»

_________________


Сравнительно недавно « великий и могучий» киевский мэр Виталий Кличко, в интервью на радио заявил: «Если хочешь узнать будущее, загляни в прошлое». То, что градоначальник является любителем поглядывать в «завтрашний день» - мы знаем уже давно, но шутки шутками, а суть его слов действительно отражает украинскую реальность, как это ни печально. 



Что же ждет Украину с таким прошлым? Страна молодая, так считают ее лидеры, следовательно, и прошлое такой страны исчисляется не веками и тысячелетиями, а всего лишь с февраля 2014 года, когда, собственно, и произошел государственный переворот, впоследствии переросший в то, что мы имеем возможность наблюдать сегодня.



По сути, страны с названием Украина - больше не существует. От некогда большого и вполне самостоятельного государства остались лишь отголоски прошлого. В настоящий момент, нет никакого государства, есть, что-то издали напоминающее страну, но самой страны нет! И все это - заслуги сегодняшнего так называемого правительства, которое с одержимым упорством продолжает уничтожать то, что еще осталось.



Если задуматься, как-то странно выходит. Предыдущие правители Украины, которые сейчас воспринимаются как враги украинского народа, и близко не допустили того, что сделали нынешние «патриоты» за полтора года. А именно, потеряли территории, девальвировали национальную валюту, лишили возможности украинских граждан трудиться за пределами страны, тем самым, обеспечивая необходимым себя и своих близких. Мало того, ежегодно из стран, в которых работали украинцы - вывозились миллиарды долларов, и ввозились на Украину, а это неплохой доход для всей страны в целом. 



Сегодня всего этого нет, с Россией разорваны почти все отношения, Европа не очень принимает у себя украинских «заробитчан», о безвизовом режиме говорят только на Украине в ЕС уже давно решили не брать незалежную в свой союз, и как можно больше отгородить себя от украинских гастарбайтеров . В стране же безработица, экономический кризис, и многое другое, чего не было даже при «бандите» Януковиче. 



Но, несмотря на этот хаос, украинские граждане все еще чего-то ждут! Проводят выборы, которые не проводятся, снимают патриотические фильмы, и все мечтают вернуть Крым. 



Одним словом, будущее страны, исходя из его прошлого, будет совсем некрасочным. Если конечно сам народ не одумается, и не перестанет плясать под дудку кукловодов, которым, в сущности, наплевать на благополучие украинских граждан. Они преследуют свои грязные цели, а люди, всего лишь пешки в большой игре…



Денис Горобец

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 13).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА