«Убирайся из страны, гастролер!» – Яценюк и Аваков про Саакашвили

_________________


Арсений Яценюк поддержал Арсена Авакова в конфликте с Михаилом Саакашвили, об этом в своем блоге в Facebook написал народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко.

Украинские министр внутренних дел и губернатор Одесской области не на шутку повздорили во время заседания Национального совета реформ в администрации президента.

«После того как Саакашвили закончил доклад, министр Аваков высказал претензии, что он выступал не так зажигательно, как на телеэфирах. Началась ссора, Аваков обвинил Саакашвили в том, что он сам вор. На что Саакашвили ответил, что у него ничего нет, кроме честного имени», – рассказал Лещенко.

Как свидетельствуют присутствовавшие при конфликте, затем Аваков перешел на крик и разразился в адрес Саакашвили возгласом: «Убирайся из моей страны!».

«Выйдя из равновесия, Аваков бросил стаканом в Саакашвили. Премьер-министр Яценюк обозвал Саакашвили "гастролером" и тоже потребовал "убираться из Украины", – пишет Лещенко. – На это Саакашвили сказал, что он такой же гражданин, однако, в отличие от Яценюка, не грабил Украину. Все произошло в присутствии президента Порошенко, который пытался успокоить стороны, а потом закрыл заседание».



«Раз на то пошло, то это страна не только Авакова, но и моя. Поэтому я попрошу Саакашвили остаться», – заключил Лещенко.

Когда буря улеглась, Саакашвли потребовал представить запись его перебранки с Аваковым. Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко заявил, что «такие уличные перепалки позорят страну», и сказал, что он против обнародования видео.

Ранее Саакашкили не раз обвинял Яценюка и его ближайшее окружение в коррупции, а Авакова – в финансировании незаконных вооруженных отрядов.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 11).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА