Когда Обама позвонит Путину?

_________________

Пишет pavel_shipilin


Встречаться один на один с Джоном Керри Владимир Путин отказался. «Вам нужно выспаться, я вижу», — чуть покровительственно заметил он. Другими словами, если Бараку Обаме есть что сказать по секрету, пусть приезжает и говорит. Госсекретарь должен вести переговоры с главой МИД РФ, а не с главой государства.

С глазу на глаз российский президент будет говорить только с равным по рангу.



Визит Джона Керри не заладился. Пришлось даже ждать, когда освободится Владимир Путин, бродя по арбатским сувенирным лавкам. Вернется домой не с пустыми руками — все же матрешек накупил.

А вот задание Барака Обамы выполнить не смог — тайное послание президента США президенту РФ передать так и не удалось. На коллективных переговорах, в которых приняла участие куча народу, приватно не побеседуешь. В итоге пришлось ограничиться общими словами о дальнейшем взаимодействии, углублении и расширении.

Ах, да, нас больше не изолируют. «У нас нет политики, которая ставит своей целью изоляцию России. Мы хотели тогда сделать заявление о том, что произошло. Но мы постоянно говорим, что когда США и РФ находят области согласия, это соответствует интересам всего мира», — заявил Джон Керри.

Спасибо, конечно. Хотя особой изоляции мы не чувствовали ни тогда, ни теперь.

По-моему, Путин поставил Обаму в неловкое положение. Тот явно хотел донести что-то очень для себя важное (а иначе зачем отправлял в Москву целого госсекретаря?) и получить ответ. Но случай не представился.

Керри тоже получил легкий щелчок по носу. Весной все было иначе. Сегодня положение изменилось, причем, кардинально. Инициатива из рук Вашингтона перешла в Москву, как эстафетная палочка, и пока неизвестно, когда вернется обратно.

А вопросов у американского президента к российскому накопилось много, и все требуют быстрого решения. И это вовсе не те вопросы, которые обсуждались при всех.

Так что придется Обаме встречаться с Путиным лично. На глазах у всего мира...         


         http://pavel-shipilin.livejournal.com/512692.html


Также в тему...

Страшный сон Порошенко

Госсекретарь Соединенных Штатов Америки гуляет по Арбату!

Что может быть еще страшнее?! Ну, только разве заявление Керри о том, что никакой политики изоляции России Соединенные Штаты уже не проводят! Оказывается  это было явление временное, нервная, так сказать, реакция Обамы. Ну да с кем не бывает.

Госсекретарь Соединенных Штатов Америки гуляет по Арбату

Но самый яркий кошмар, гвоздь программы, (или гвоздь в крышку чьего-то политического гроба)  это разговор Джона Керри с русским мальчиком на Арбате. Театральная постановка высшего политического качества и Керри с удовольствием принимает в ней участие. Отвечая на вопрос мальчика, госсекретарь США говорит о дружбе великих народов России и Америки и о совместном управлении миром!

Занавес! Реанимобиль в администрацию украинского президента!

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА