_Русская матрёшка, как лекарство от американской бессонницы

_________________

Говорят, Керри привозил в Москву ультиматум. А кто говорит? Да, собственно, те же, кто уверенно вещал о том же, комментируя внезапный визит госсекретаря США в Сочи полгода назад.

Поскольку ультиматум по определению не предъявляют дважды, стало быть, пользуясь элементарной логикой, можем заключить, что в Сочи, таки, был не ультиматум. Выходит прямо по-Черномырдину: «Никогда такого не было и вот опять!». Политическая клиника…

Когда пациент буйный или склонен к агрессивному поведению, т.е. кидается на окружающих, угрожает убийством, его сначала пытаются привести в чувства мягкими методами: вызывают на разговор, дают успокоительное, объясняют, что, мол, у нас итак много реальных маньяков и на религиозной почве, и на псевдо-исторической, а тут вы ещё буяните. Ну, вот пациент прорывается на приём к главврачу и заявляет, что лекарство принимать не будет и плевать он хотел на все законы, правила и всю вашу клинику и вообще, дружить с маньяками ему никакой закон не запрещает.



«Хорошо», - говорит главврач: «Вы вольны поступать, как вам вздумается». Пациент довольный покидает кабинет, радуясь, как удачно он поставил ультиматум. А главврач вызывает старшего санитара и говорит ему: «Сергей Кожугетович, этого пора лечить электричеством. Думаю, процедуры следует начать в конце сентября. Идите, готовьте оборудование»…

Через несколько месяцев шоковой терапии пациент сам возвращается в клинику и записывается на приём к главврачу. Но теперь уже попасть в заветный кабинет не так просто. Сначала, как и положено, формальности: флюорография и полный цикл анализов. За это отвечает доктор Лавров. Он «плохой доктор» — смотрит грозно, не верит на слово, лезет ложкой в рот, заставляет говорить: «А-а-а-а», правда, разрешил забрать Деда Мороза из своего кабинета и это приятно.

С главврачом же уже с глазу на глаз не пускают. Только в присутствии «плохого доктора» Лаврова и штатного психиатра Ушакова.

Главврач по-прежнему приветлив - «хороший доктор». Принял, выслушал, посмотрел анализы, отметил определённые улучшения, посоветовал не забывать о здоровье: «Вам надо выспаться, я вижу». Возьмите друзей, сходите погуляйте по улицам, купите себе какую-нибудь безделицу,матрёшку там, шапку жене, словом, отдохните душой. Да, и завязывайте уже общение с маньяками…

Сразу после визита главврач связался по селектору со старшим санитаром, выразил ему признательность за работу и велел не сворачивать процедуры.

А пациент шёл по коридорам клиники, окрылённый своим успехом и с удовольствием отмечал шушуканья сумасшедших старух, ждущих приёма: «Ну, ты глянь, красавчик, опять главному ультиматум поставил».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА