Россия: стояние на Персидском Заливе

_________________


Похоже, что Светлых эльфов с закатного океана припёрло аж до такой степени, что они решили съесть свою саудитскую «консерву».

План эльфов в том, что Саудию хотят раздербанить по клочкам — благо в Ливии, Ираке и прочем Исамизнаетекаком Государстве технология добычи нефти автономными бандами отработана полностью:

— банды сливают нефть не по нормальной биржевой цене, как государства, а за жрачку и патроны, ну и бонус чтоб на наркоту хватило;
— после чего нефть идет на международный рынок по полной цене, типа она американская (да-да — у США внезапно появилась лишняя нефть, бггг — все геологи ржут в голос);
— ну а если при этом полная биржевая цена идет вверх из-за нестабильности в регионе — это увеличивает профит американских схемоделов;
— ну и заодно бесхозными окажутся саудитские сотни миллиардов на счетах в банках США, и их можно прибрать к рукам, как ранее деньги Саддама и Каддафи;
— а заодно и кредиты, которых США набрали у саудитов, окажутся списаны;
— а чтоб демпинга со стороны Ирана не было, на него опять санкции попробуют навести, типа он бедных вверблюдовводов обидел.

Правда, России с Китаем и прочими БРИКСами это может ломать их собственную игру в условиях низкой нефти то ли в «козла», то ли в «покидного дурака», то ли маджонг — но явно не в геополитические шахматы имени мумии бжезинского. Потому что, судя по тому, что Россия в 2015 добыла рекордное количество нефти, увеличила свою долю на рынке Китая и заключила с Индией гигантский многолетний контракт, на этот раз именно Россия в совместной игре с БРИКС и примкнувшими могла вывернуть шерстью внутрь, в печень, кишки, легкие и сердце трансатлантов старую байку о развале СССР низкими ценами на нефть. Следите за руками:

— Россия и Иран гонят по низким ценам нефть в Индию и Китай, перекрывая падение цены доходом от объемов;
— Индия и Китай на низкой нефти и девальвации своих валют депмингуют пром. производством, делая невозможной реиндустриализацию США, и уничтожая пром. производство в ЕС;
— саудиты уже огребли на 20 миллионов граждан дефицит бюджета за 70 ярдов, при нулевом собственном пром. производстве — это приближает социальный взрыв у них внутри;
— внутри БРИКС со товарищи рост доллара и падение относительно него их собственных валют роли не играет, потому что бартер и взаимная торговля в национальных деньгах;
— Россия обеспечивает силовое прикрытие БРИКСующих снаружи, и служит гарантом развода по понятиям внутренних терок, ну там индусы-паки-Китай.

В любом случае, светлым эльфам с закатного океана не удалось завалить Россию низкими ценами на нефть. И уже подпирают их собственные выборы, под которые нужны спонсорские бабки, в том числе от нефтянки и банкстеров вокруг нефтянки… В общем, земля у них под пятками горит, нужна высокая цена на нефть…

А России с БРИКСующими в этой ситуации надо просто стоять, как на Угре, и в тылу чтоб кузни стучали, чтоб хлеб растили, да бабы рожали.

Материал: http://podovan.livejournal.com/888334.html 


   http://topru.org/31785/rossiya-stoyanie-na-persidskom-zalive/


Также по теме...putnik1


По огромной моей просьбе, друзья, живущие в мусульманских странах Ближнего Востока, вслед за уже известным, продолжают кидать свежую информацию, волнующую социумы пяти тамошних государств...

(а) Как помните, вчера шейх Насралла очень резко заявил, что Хезболла замораживает противостояние с Израилем, поскольку не хочет таскать каштаны из огня для (цитата) "некоторых суннитских режимов, не уважающих права шиитов". Сегодня Израиль был обстрелян со стороны южного Ливана, но кем-то непонятным, во всяком случае, не Хезболлой. В ответ, естественно, Израиль бахнул примерно по позициям стрелявших. Похоже, кто-то очень не хочет, чтобы  этот костёр потух.

(б) В Восточной провинции Королевства начали стрелять по полицейским патрулям. Очень метко. Есть жертвы. Полиция КСА покидают шиитские районы в целях безопасности.

(в) Реакции Турции ждать не стоит.  Эрдоган на коротком поводке. СМИ открыто пишут, что он в свое время  сидел на наркотрафика и в сторону ему шагнуть уже не дадут. Это не вопрос политического будущего. Это вопрос жизни и смерти сына и дочери.

(г) Упорно идут слухи, что Америка ни при чем. Предполагается, Сауды поняли, что их разменивают и пошли ва-банк, надеясь, что на данном этапе договоренности между США и ИРИ  ещё не достигли той стадии, когда американцам выгоднее встать на сторону врага.

(д) Тот факт, что Сауды пошли ва-банк до праймериз, когда  лидер  гонки не определен и все еще рулит Обама, говорит о том, что время их очень поджимает. Более того многие полагают, что Обама может монархии залива очень сильно и неприятно удивить.

(е) Аль-Джазира абсолютно нейтрально освещает происходящее. То есть, Катар ждет.  Оман и Кувейт  не вмешиваются, хотя их провоцируют. Насчет ОАЭ в российских СМИ неточность: эмираты не разорвали дипотношения, а понизили их статус. Над Суданом хихикают.

(ж) В общем, все накаленнее, и (цитата) "Вы правы, все ждут слова Иордании, но и Пакистана, которому Сауды срочно перевели какие-то немыслимые деньги".

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА