«Вся королевская конница» США два месяца не может взломать телефон террористов

_________________


Вы наверняка помните громкий теракт, когда в первых числах декабря прошлого года в калифорнийском городке Сан-Бернардино парочка игиловцев Cайед Ризван Фарук и Ташфин Малик устроили стрельбу в людном месте, убив 14 человек и ранив еще 21.

Тогда террористы скрылись с места преступления и только спустя несколько часов их настигли доблестные американские стражи порядка, прикончив при задержании, но заполучив мобильный аппарат одного из них. После ответственность за теракт взяло на себя ИГ, заявив, что супруги действовали по их указке, а на их квартире было обнаружено несколько самодельных взрывных устройств.

Так вот, все спецы ФБР, ЦРУ, и АНБ вместе взятые уже два месяца не могут разблокировать добытый при задержании телефон! Два месяца!!! Что это? Абсолютная несостоятельность американских спецслужб или скрытая реклама производителя мобильника?

Подозреваю, что второе. Поскольку повсеместное в США использование гаджетов для получение конфиденциальной информации о любом гражданине, вплоть до цвета его нижнего белья? никак не вяжется с неспособностью банальной «разлочки» смартфона. Я, конечно, не подстрекаю, но если у них такие серьезные проблемы, то пусть те же ФБР, ЦРУ и АНБ обратятся к нашим умельцам. У нас в любом подвале или подземном переходе его разблокируют на раз-два и все данные оттуда вынут как здрасьте. Велком, как говорится.

Конечно, возможен еще и третий вариант: телефон давно разблокировали, да вот только данные, из него извлеченные, настолько ужасающие или просто компрометирующие Белый Дом, что лучше сделать вид, что у американских спецагентов руки растут не из плеч, а из того места, которым они думают, чем обнародовать эти данные.

Но это так, просто мои предположения. Поэтому прошу считать вариант с проплаченной рекламной кампанией производителя мобильного более вероятным. Это ж какой пиар: мы сделали такой телефон, который «вся королевская конница и вся королевская рать» спецуры США два месяца взломать не может! Вот это безопасность, вот это я понимаю!

Zolotoy,
специально для Politikus.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА