«Правый Сектор» пообещал российским дальнобойщикам виселицы и расстрелы

_________________


Дальнобойщики из России, задержанные на территории Украины в ходе блокады их транзита, могут быть казнены местными националистами «по законам военного времени» – повешены или расстреляны. Заявление такого свойства в ночь с 26 на 27 февраля было опубликовано на официальной странице боевиков «Правого Сектора» и ветеранов «АТО» в социальной сети «ВКонтакте», которая называется «УКРОП | ПРАВИЙ СЕКТОР | НОВИНИ УКРАЇНИ | АТО».

В сообщении также содержался призыв к украинским дальнобойщикам, чтобы те срочно прекратили свои поездки в Россию, так как на Украине готовится новая транспортная блокада российских дальнобойщиков.

«Обращаемся к украинским перевозчикам! Призываем вас не выезжать на территорию России, поскольку при восстановлении транспортной блокады вы рискуете стать заложниками. Вас оттуда могут просто не выпустить», - предупреждают боевики.

Здесь же публикуется и предупреждение для российских дальнобойщиков.

«Обращаемся к адекватным перевозчикам из России! Призываем вас не выезжать на территорию Украины, поскольку вы являетесь пособниками фашизма и терроризма – вы платите налоги, которые идут на войну с Украиной. Или прогоняйте Путина или не приезжайте, а иначе мы будем с вами поступать так, как положено с врагом – виселиц и патронов у нас более чем достаточно», - угрожают украинские националисты.

Однако, как передает http://autoplus.su/, уже утром запись, собравшая, кстати сказать, сотни репостов и несколько тысяч лайков, была удалена то ли администрацией сайта «ВКонтакте», то ли администрацией самого паблика; на странице сообщества нет никаких пояснений по этому поводу. Запись еще можно найти в кэше поисковиков, кроме того, сохранен ее скриншот.

Угрозы «Правого сектора» и иже нисколько не удивили российского политолога и общественного деятеля Сергея Маркова.

«Как и ожидалось, «Правый Сектор» эволюционирует в своего рода ИГИЛ, где вместо ислама - русофобия. Террористы, рано или поздно придется проводить контртеррористическую операцию против «Правого Сектора», - отметил он в Facebook, ознакомившись с заявлением представителей «братского народа».

Напомним, ранее ряд украинских радикальных профашистских организаций объявили о намерениях продолжить блокаду транзита российских большегрузов через территорию Украины. В частности, с таким заявлением выступил главарь «Свободы» Олег Тягныбок. Известно также, что радикалы готовят требование к властям полностью запретить транзит фур с номерными знаками России.

Тем временем, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский сообщил, что в двух переходах - в Стрые (Львовская область) и Доманово (Волынская область) - происходит мирный протест, однако, каких-либо блокировок фур не происходит, передает 112 канал.

«На сегодняшний день по территории Украины есть свободное движение транзитного автотранспорта. По Российской Федерации за последние двое суток мы не получали никакой информации об инцидентах с автомобилями с украинской регистрацией ... Те фейки, что где-то говорят, что 14 фур задержали, где 5 - не подтверждаются», - заявил Пивоварский.

Он отметил, что кроме правоохранительных органов, подобные сообщения лично проверяют руководители Львовской и Волынской областей.

также по теме....

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.6 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА