Парковка в Нью-Йорке

_________________

Как вы недавно узнали из статьи про автобусы в Нью-Йорке, проезд на автобусе там стоит 175 рублей за поездку. То есть явно дороже, чем самому съездить на машине. Но не спешите радоваться.

B Нью-Йорке проблема в том, что поехать-то вы можете, но вот парковаться нахаляву вам НЕКУДА. Парковка автомобиля на Манхэттене обойдется в целых 15-30 долларов за час, то есть на наши деньги 1050-2100 рублей за час. ЗА ЧАС, КАРЛ!

При этом платная парковка выглядит вот так, как на фото в заголовке. Машины стоят вплотную друг к другу, так что двери трудно открыть, чтобы вылезти, и выгнать свою машину, не переставляя тех, кто стоит перед вами — тоже нереально. Как результат: чтобы вызволить свою машину из крепких объятий с обеих сторон плотно прижатых припаркованных авто, водителям приходится «расталкивать» соседей. Если присмотреться, у многих машин отбитые бамперы (что, кстати, не является автопроисшествием). Многоуровневки с лифтами ситуацию облегчают не сильно:

Штрафы за нарушение правил парковки на улицах довольно высоки (около 40-50 долларов, если не ошибаюсь).

Думаете, эти вот запарковались нахаляву? Чёрта с два — всем придется заплатить, и заплатить дохрена. Кроме того, большинство улиц снабжены табличками, где указано время уборки улиц — ты должен убрать на это время машину, и никого не колышут твои проблемы. Если нет — машину заберут на штрафстоянку, и там бабки будут уже совсем другие.

Типичный американский дебилизм — гибридный Приус с битым бампером, и горы мусора. Экология такая экология. Порядок такой порядок.

Материал: Proper специально для TOPRU.ORG
Иллюстрация: http://gavailer.livejournal.com/242286.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА