«Патриоты» в шоке: телеопрос на улицах показал, что жители Северодонецка не считают Россию «агрессором»

_________________


Жители Северодонецка, являющегося сейчас административным центром подконтрольной Украине части Луганской области, в основном, не считают Россию своим врагом.

К таким неожиданным результатам привел видееопрос на улицах города, проведенный украинскими журналистами.

Видео с опросом разместил на своей страничке в соцсети глава назначенной Киевом луганской военно-гражданской администрации, Георгий Тука, чей офис как раз и находится в Северодонецке.

«Журналисты Репортера поинтересовались у жителей Северодонецка – что бы они сказали суду, попади на заседание, где слушается дело Украина против России. Многие опрошенные признались, что предпочли бы промолчать и не разглашать свою позицию публично, опасаясь реакции», — говорится в сюжете.

«Нет. Я не считаю Россию врагом». «Нет, потому что родственники мужа живут в России. Так что, резать по живому, отказаться от родственников, получается? Хотя я люблю Украину и вообще за Украину», — говорит одна из опрошенных женщин.

«Россия для меня не агрессор, конечно. Так что пусть разбираются сами», — говорит еще одна опрошенная.

«Нет, Россия не агрессор. А что она мне плохого сделала? Абсолютно ничего», — вторит ей следующая женщина.

«У меня родственники в России очень многие. Я сама родом оттуда. Поэтому как-бы…», — поделилась следующая опрошенная.

«Нет, плохого Россия мне ничего не сделала», — отвечает молодой парень.

«Нет, конечно. Я не считаю Россию агрессором, потому что она помогает Донбассу, людям Донбасса, против которых Украина ведет агрессивную политику», — резко отвечает мужчина более старшего возраста.

«Нет. Не считаю. Хотя, если к нам заедет какая то машина с российским флагом и начнет стрелять, тогда да, конечно. А так, делать какие-то выводы на основании того, что говорят по телевизору, не хочется»., — сказал молодой человек.

«Это политический выопрос, а я не политик. Поэтому судить об этом не могу. Простому народу не дают такой информации. Как мы можем об этом судить?», — уклончиво отвечает мужчина.

«Я человек мира, я люблю мир. Я не хочу чтобы воевали страны, неважно, Украина или Россия. Я просто хочу мирной жизни, найти себе жену хочу, завести семью. Хочу, чтобы мои дети спокойно выросли», — поделился еще один молодой человек.

Вместе с тем, неустанная националистическая и антироссийская пропаганда дает свои плоды. Часть жителей города, опрошенных журналистами, все-таки назвала Россию «агрессором».

«Конечно, виновата Россия, что люди гибнут. Без России ничего бы этого не было. Неправильная у них политика», — ответил опрошенный пенсионер.

«Я бы ответила матерными словами и России и лично Путину. Я сама из Станицы и знаю, что они там творят», — говорит женщина в сине-желтом шарфе.

Ответы северодончан вызвали целый шквал возмущения украинских националистов — читателей странички Туки. Вот наиболее характерные комментарии.

«До 4 минуты я была в шоке от этих людей», — пользователь Ирина Чепурная.

«Подивилась першу половину, просто жах.Дякувати Богу, що друга половина вселяє надію.Хоча важко уявити, як їм разом живеться в одному дворі, в одному колективі», — сетует пользователь Лариса Маркова.

«Да чему удивляться, посмотрите на Кривой Рог» , — вторит ей Светлана Швец.

«А за них помирають наші хлопці…», — возмущается некто Орест Гайдамака.

«Хотів гнівно відписати, але кінцеві секунди трохи підбодрили, що є хоч кілька адекватних людей», — радуется Сергей Тюфтий.

«Можно осенью идти на перевыборы…..Результат очевиден», — резюмирует Стас Коневский.

Напомним, в Шевченковском районном суде Киева с 9 сентября 2015 года слушается дело о факте вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На этой неделе суд принимал свидетельские показания.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА