Украина — страна дикарей. Мнение самой популярной голландской газеты

_________________


«Добро пожаловать на дикий Запад Восточной Европы» — такой заголовок красуется на страницах голландской газеты De Telegraaf, которое считается в Нидерландах самым популярным среди печатных средств массовой информации. Текст статьи, следующий далее, как и следовало ожидать, выставляет нашу страну в крайне негативном свете.

Однако обвинить голландских журналистах в предубеждениях и клевете не представляется возможным — издание лишь в очередной раз открывает свои читателям действительно существующие факты. Это и разгул коррупции, политический хаос и скандалы, нищета, разруха, связанная с бедственным положением страны вот уже многие годы, а теперь еще и в связи с военным конфликтом на территории страны.

Данная публикация, увы, или к счастью, далеко не первая в голландских СМИ. Напомним, вскоре, 6 апреля, в Нидерландах состоится референдум, где голландцы выразят своё мнение, стоит ли подписывать договор об ассоциации с Украиной. Голландская общественность серьёзно подошла к данному вопросу и на протяжении последних нескольких месяцев тщательно анализировала целесообразность перспективы упрочнения взаимоотношений с Украиной. Вот здесь и начали «выплывать» все имеющиеся недочеты и внутренние проблемы страны.

Украина попыталась провести пиар-компанию для улучшения имиджа страны, однако, многие эксперты сходится во мнении, что это лишь сыграло против. Так как обнажило истинную суть стремления нашей страны в Европу. Ведь не секрет, что для многих ассоциация и членство в ЕС видится способом достижения благополучия. Но ведь корень проблем здесь, в нашей стране. И пока «болезнь» не будет вылечена здесь, для любого государства-партнера Украина будет лишь обузой. На это обратили внимание голландские политики, эксперты и рядовые граждане Нидерландов и попытались открыть глаза на данный нюанс и нам. Однако, наши политики лишь продолжили, по сути, просить и умолять — не обращайте внимания, подпишите ассоциацию, мы всё сделаем. А в некоторых случаях даже обвинять «врагов Украины» в настраивании голландцев против нас.

Референдум в Нидерландах по украинскому вопросу состоится уже в ближайшие дни. Большинство экспертов и политологов сходятся во мнении, что голландцы выскажутся против. В идеале, наша страна должна бы сделать выводы относительного того, что не стоит надеяться, что внутренние проблемы можно решить за счет других.

Источник: pohnews.org
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА