Русофоб и нищеброд должны стать словами-синонимами

_________________

Причём в этой фразе нет никакой жажды мести или природной имперской кровожадности, о которой тараторят "наши западные партнёры". Это, как бы ни было противно "друзьям-либералам", единственная  формула выживания России в нынешних непростых условиях, в которых пушки – не только "последний довод королей", но еще и не самый рентабельный довод. Может, самый эффектный, но далеко не самый эффективный.

Аксиома, вынесенная в заголовок, основана на простом и очевидном факте, что вся русофобия базируется исключительно на шкурном интересе, с которого она начинается и которым же заканчивается. Например вся эта зоологическая тусовка русских русофобов, яро ненавидящих свою Родину, смогла материализоваться только потому, что за русофобию стали неплохо платить.

Наши западные партнёры – так те вообще никогда не скрывали, что их ненависть ко всей России в целом и к каждому русскому в отдельности замешана исключительно на желании отобрать и переделить нечестно якобы отмеренные Господом Богом природные ресурсы.

Ну, а если главной (и я думаю – единственной) питательной средой русофобии является элементарное стяжательство, то логичным и самым действенным способом борьбы с русофобией будет лишение русофобов мзды за процесс публичной дефекации на одну шестую часть суши. Такой вид противодействия русофобии имеет одну очень немаловажную и приятную особенность – она не только не требует затрат, но даже совсем наоборот. Это, наверно, единственный вид противостояния, который позволяет получать дополнительный доход, честно вынутый из карманов противника.

И вот совсем последние, живые и очень даже показательные примеры. Сайт regnum.ru в статье "Моськи догавкались. Россия перестаёт кормить русофобские режимы Прибалтики" пишет:

"Совершенствуя портовое хозяйство и развивая собственную транспортную инфраструктуру, Россия сегодня пришла к тому, что больше 1/3 контейнеров, 3/4 экспорта газа, 2/3 экспорта нефти, 67% экспорта угля и прочих насыпных грузов мы можем обеспечить собственными силами. Надобность в прибалтийском транзитном транспортном коридоре практически отпала. Только за 2015 год перевозка нефти и нефтепродуктов через сопредельные порты упала на 20,9%, каменного угля – на 36%... По большому счету, всё – халява кончилась. Теперь русофобы могут гулять на свои".


Было бы очень правильно, если бы это была не случайность и не кампания, а как раз та новая внешнеполитическая стратегия, о которой говорили Лавров и Путин.

Догавкались, кстати, не только моськи. Каждый доллар, не поступивший моськам из российского бюджета, это доллар, который нашим западные партнёрам придется выложить из своего кармана, чтобы эти моськи элементарно не подохли. И если этот процесс будет нарастать, не думаю, что денег хватит на всех мосек, которых уже развелось как блох и которые ничего, кроме как скакать и гадить, не умеют и не хотят, но жрать требуют исправно.

И за "пожрать" они так эффектно умеют вилять хвостиком... Даже сам не ожидал, что так быстро это всё заработает – прибалтийские премьеры неожиданно устроили соревнование на приз "Кто первый добежит до министра транспорта РФ", как пишет латвийское издание vesti.lv:

"От России зависит сохранность сотен рабочих мест в Латвии. Министр сообщения Латвии Улдис Аугулис в четверг хочет встретиться в Москве с министром транспорта РФ Максимом Соколовым, чтобы обсудить ситуацию в транзите…

Эстонский транзитный сектор готовится к сокращениям, и причина – Россия, которая вдвое сокращает транзитные перевозки в Эстонию. Делегация Эстонской железной дороги во главе с председателем правления Сулевом Лоо отправилась на переговоры в Москву…"

Вот что диета животворящая делает! То ли еще будет, когда дело дойдет до отключения от западной сиськи, которое обязательно случится, как только "сиська" поймет, что кормить моську нерентабельно.

А это ведь так просто. Не давать денег тем, кто плюет в руку дающую. Строго отслеживать риторику и позицию деловых партнеров и не иметь дело с русофобами. Не кормить нацистов – это ведь нормально… Не давать тем, кто процвел на ниве ненависти к России, пить из того колодца, в который они так эффектно привыкли плевать. Нищеброд и русофоб должны стать словами-синонимами. И самое главное – они это всё с успехом делают сами. Главное, им только не мешать...

 

Сергей Васильев

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 39).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА