Чехи скурвились...

_________________


"Ночные волки" пригласили провокаторов погостить в России

В Чехии байкеров встретили непристойными жестами и оскорбительными выкриками, но мотоциклисты не обиделись и не поддались на провокации.
Несмотря на недружелюбный приём в Праге, участники патриотичного мотопробега в честь Дня Победы не прочь позвать провокаторов в Россию погостить, рассказал Лайфу байкер из клуба "Ночные волки" Андрей Бобровский (Акелла).

— Нам показывали средний палец и кричали непристойные вещи. Мы, естественно, на это никак не реагировали. Говорили им: "Ребята, приходите к нам в гости домой, в Россию. Мы вас накормим, напоим и поговорим потом про всё", — сказал он.

Байкер добавил, что после этого инцидента мотоциклисты не будут предпринимать дополнительные меры безопасности, положившись на полицейских. По словам Андрея Бобровского, драться они ни с кем не собираются, но себя в обиду не дадут.

На пути к Вацлавской площади в Праге байкеров встретили толпы людей с флагами Украины, ЕС и США. Провокаторы попытались перегородить дорогу, но их разогнал спецназ. Дальше "Ночные волки" отправились на Ольшанское кладбище, где похоронены 437 советских воинов, погибших за освобождение Чехословакии.

С 25 апреля байкеры участвуют в мотопробеге "Дороги Победы — на Берлин 2016". Стартовали они в Москве. Маршрут "Ночных волков" пролегал через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен, Прагу.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.4 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА