США: Вновь набирает обороты падение налоговых сборов с корпораций

_________________

Как и в 2008, следующий этап "восстановления экономики США" начинает проявляться в падении налоговых сборов с корпораций (что снова приведет к новому бюджетному кризису, если не врубить печатный станок на всю дурь).  Важно, кстати, отметить, что несмотря на дикую накачку денег печатным станком после 2008 и удвоение количества денег в обороте, за все эти годы даже не удалось вернуться на уровень 2007! И это без поправки на инфляцию - с поправкой разрыв с 2007 был бы еще сильнее.

Особое внимание рекомендую обратить внимание на второй график (усредненная за 12 месяцев динамика налоговых сборов).  Связь с QE-1-2-3 не увидит только слепой.  Очевидно, именно печатный станок позволил отложить тотальный коллапс доходов бюджета США - за счет обесценивания, естественно, длинных сбережений. Ибо герыч - это "лекарство" с некоторыми последствиями для здоровья, хехе.



ИСТОЧНИК


https://aftershock.news/?q=node/395817


 

США: Рынок грузовиков в самом отвратительном состоянии с 2009, но "худшее еще впереди"

Про то, как валятся железнодорожные перевозки в США уже сообщали.  А вот, что происходит на рынке грузовиков. 

FTR сообщает, что в апреле произошел обвал заказов на грузовики класса 8 еще на 16% по сравнению с предыдущим месяцем и на 39% за год

Уровень заказов на грузовики уже находится на худшем уровне с 2009, однако, согласно вице-президенту FTR, "впереди традиционный летний обвал, так что худшее еще впереди".

ИСТОЧНИК

https://aftershock.news/?q=node/395685

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 2).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА