В Швеции мигранты устроили девушкам повторение "кельнской ночи"

_________________

 


После окончания фестиваля в шведском городе Карлстад в полицию поступило 24 новых заявлений о сексуальных домогательствах. Как сообщают местные СМИ, молодые шведки подвергались преследованию со стороны групп мигрантов.



«Речь идет о нескольких группах молодых беженцев по семь-восемь человек, которые окружают девушек и пристают к ним», -рассказали в полиции. По его словам, большинство нарушителей — несовершеннолетние подростки, которые находились на фестивале без взрослых. Некоторые из них проживают в приюте для беженцев.

При этом на другом фестивале, в городе Норрчспинг, стражи порядка приняли не только заявления о домогательствах, но и об изнасилованиях. Сейчас полиция проверяет информацию о пяти изнасилованиях, произошедших на фестивале, передает ТАСС.

«Раньше такого, как в этом году, не было. Это началось в Стокгольме год назад, а потом распространилось на другие фестивали», — посетовали в правоохранительных органах страны.


В ночь с 31 декабря 2015 года на 1 января 2016 года в немецком Кельне были зафиксированы массовые нападения групп мигрантов на молодых женщин. Помимо сексуального домогательства, выходцы из ближневосточных государств отнимали у потерпевших ценные предметы. По некоторым данным, в новогоднюю ночь были изнасилованы несколько десятков немецких женщин, однако власти ФРГ попытались скрыть информацию об этом.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА