Александр Роджерс: Особенности нового (старого) европейского фашизма

_________________


На днях в одном из обсуждений был задан вопрос, что было бы, если бы у доктора Йозефа Геббельса был доступ к интернету и соцсетям.
Хороший вопрос. Но есть ещё более интересный: что было бы, если бы Гитлер воевал с Россией сейчас? И/или, например, был бы президентом Украины?

Думаете, была бы сейчас какая-то антигитлеровская коалиция? Ага, щаз!

Гитлер бы выступал в ООН, вытащив на трибуну дверь автомобиля убитого чешскими подпольщиками Гейдриха и слёзно рассказывая, что это были Петров и Боширов.

И вся неполживая европейская пресса дружно бы это повторяла, требуя судить Сталина/Путина в Гааге. В промежутках публикуя в модных журналах статьи о том, какой Гитлер молодец, потому что является убеждённым вегетарианцем (как раз укладывается в современную «повесточку»).

В «научных» журналах публиковали бы не только статьи о том, что коровы и свиньи пукают, поэтому загрязняют окружающую среду и подлежат уничтожению, но и рассуждения Розенберга и Менгеле о том, что унтерменши тоже пукают, поэтому с ними тоже нужно что-то решать.

Что там нацисты пытались делать с неграми на Олимпиаде в Германии в 1936 году? Что угодно, лишь бы не позволить выигрывать представителям «неполноценной расы»? Не то же самое, что современные нацисты пытаются делать с русскими на Олимпиаде-2020 в Токио?

Документальные кадры о том, как нацисты артиллерией расстреливают жилые кварталы на Донбассе всё «демократическое сообщество» просто игнорировало бы. Ой, они же и сейчас их игнорируют! Якось невдобно получилось…

Гитлер ездил бы по всему миру, встречался бы с европейскими и американскими политиками, рассказывал бы, что он защищает мир от угрозы со стороны русских орков (а, он же так и рассказывал, точно!) и просил бы под это кредиты.

В это время Власов и НТС рассказывали бы, что «не нужно защищать неправильное Отечество» и «борьба с внутренним угнетением со стороны злобного Сталина важнее, чем отражение внешней агрессии».

Сам же Гитлер в интервью бы говорил, что «Крым – это наша, Третьего Рейха, земля! Наш лебенсраум! Какие мои доказательства? Я там рапанов с песочком ел!».

И вообще, Украина для украинцев, а Германия для немцев. А все, кто считает себя евреем, цыганом или русским – должны думать о том, чтобы уехать.

Ты или любишь Третий Рейх – или должен умереть.

Единственная ошибка того Гитлера, по мнению коллективного Запада – он не замирился с британцами (хотя половина парламента в Лондоне была за мир и с Гитлером, и с Муссолини). Если бы он сделал бы это, то американцы жрали бы попкорн, а британцы делали бы ставки – и там, и там были свои фашистские партии, до определённого момента открыто пропагандировавшие свои идеи.

И поставляли бы запчасти и боеприпасы. Хотя подождите, США и так до конца войны продолжали торговать с Третьим Рейхом, начиная с «Форда» и двигателей для самолётов и заканчивая продукцией химической промышленности, включая компоненты для отравляющего газа «Циклон-Б», использовавшегося в концлагерях.

Нынешние маленькие украинские Гитлеры такой ошибки не совершают. И с Западом не ссорятся. Поэтому их попытки убивать русских «недочеловеков» не встречают на Западе осуждения. Более того, их снабжают для этого всем необходимым – деньгами, оружием, военными советниками.

Вы скажете, что я утрирую и преувеличиваю? Что именно? В каком именно месте я не прав?

Как там Мюллер в «17 мгновений весны» говорил? Так вот, «Хайль» уже давно произнесли, и возрождение фашизма произошло.

И остановить его, кроме нас, опять больше некому. Потому что «сифилизованные страны» его и породили, и он их вполне устраивает.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 48).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА