Klim Podkova. Крымский инцидент

_________________

 

 


Klim Podkova


Итак, случилось то, чего все опасались: Украина совершила акт прямой агрессии против России. Не «случайно залетевший» на территорию РФ снаряд, не «неподконтрольные властям военные формирования», а военнослужащие ВСУ попытались проникнуть на территорию Крыма, и в ходе завязавшейся перестрелки были убиты российские солдаты.

Факт, что Путин не стал замалчивать инцидент, а признал его, свидетельствует: вызов принят и заявление «мы мимо таких вещей проходить не будем» не обещает властям Украины ничего хорошего. Кто сомневается – спросите у Эрдогана.

Порошенко как видно из сообщений укрианских СМИ, не сомневается, поэтому назвал обвинения РФ «безосновательными и циничными», а имевшую место на границе Крыма с Россией перестрелку – выяснением отношений между российскими пограничниками и солдатами ВС РФ.

(После заявлений, что ополченцы Донбасса сами обстреливают свои города, а в Одессе несколько десятков человек сами сожгли себя в Доме Профсоюзов, эта версия никого не удивит.)

Да только тут маленькая неувязочка: несколько укропских диверсантов взяты в плен и уже дают признательные показания. И намерения их «организация взрывов на паромной переправе, автомобильных трассах и объектах водоснабжения» 100% попадают под определение «террористические акты».

Можно, конечно кричать, что это «мерзкая провокация», но как мы помним, Турция тоже одно время заявляла, что она вроде как не виновата (мол, все в рамках закона!), но это ей не помогло.

На сегодняшний момент уже имеем:

1. Путин заявил об отказе дальнейших переговоров в формате «нормандской четверки». Напомним, что «четверка» - это президенты России, Украины, Франции и Германии, встречающиеся и обсуждающие ситуацию на Донбассе.

Отныне РФ свою политику на Донбассе будет проводить, не считаясь с Украиной, не ставя в известность о своих намерениях Францию и Германию.  Меркель, Олланд и Порошенко теряют возможность влиять на решения Путина в донбасском вопросе.

2. Путин открыто обвинил Украину в терроризме. Террористической в РФ считается ИГИЛ. Так что теперь после слов «правительство Украины» не забывайте добавлять «террористическая группировка, деятельность которой признана преступной».

Как общаются с террористами – спросите у сирийских «оппозиционеров». С ними не встречаются, не ведут переговоров, их только уничтожают.

Украине светит перспектива сведения к минимуму политических контактов Москва-Киев (а то и полная заморозка) и взятие РФ курса на уничтожение нынешнего киевского режима как признанного террористическим.

Эта перспектива Порошенко нисколько не радует, поэтому Порошенко с утра сидит на телефоне и крутит ручку аппарата: «Алло, алло! Москва? Ответьте Киеву! Ответьте, очень прошу! Владимир Владимирович, Володя, Вова! Клянусь, я не хотел! Это не я! Это… Господин Путин! Товарищ Путин!» Но пока кремлевский телефон молчит.


Параллельно идут звонки в Вашингтон, Париж и Берлин. Вряд ли Меркель, Олланд и Обама будут в восторге от предложения разруливать ситуацию, в которую залез их непутевый протеже. Вот надо им звонить, уговаривать, унижаться? И станет ли Путин их слушать?

 


 Klim Podkova

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 35).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА