Бут рассказал, что заключенные тюрьмы в США просят об уроках русского языка

_________________

© AFP 2016/ Christophe Archambault


Бизнесмен Виктор Бут, осужденный в США на 25 лет, сообщил РИА Новости, что заключенные в тюрьме Мэрион (штат Иллинойс) попросили его преподавать им русский язык.

"Собралась довольно большая группа, составляют списки. Вообще здесь все русское и сама Россия пользуется повышенной популярностью. Все говорят: Путин – это здорово! У нас такой человек точно победил бы на президентских выборах!" — рассказал Бут по телефону.

"Очень занятно слушать сейчас разговоры многих из тех, кто хочет изучать русский. Говорят примерно следующее: здесь жить нормально больше невозможно, это не та страна, в которой мы родились, надо отсюда уезжать. Как это напоминает разговоры у нас дома в конце 80-х – начале 90-х годов. Какое-то зеркальное отражение через два с половиной десятилетия", — добавил он.

Бут также отметил, что с переходом на общий режим из "блока коммуникационного контроля" у него появилась возможность смотреть телевизионные каналы, и он был удивлен популярностью российских СМИ, особенно телеканала RT.

"Я заметил, что некоторые известные американские телеведущие часто цитируют RT как образец информированности и точности информации", — сказал россиянин.

Виктора Бута арестовали в Таиланде в марте 2008 года и через два года вывезли в США, где осудили на 25 лет тюрьмы. Этот срок был минимальным по статьям, которые были предъявлены предпринимателю: подготовка сговора с целью убийства американских граждан, подготовка сговора с целью продажи зенитных ракет и подготовка сговора с целью оказания материальной помощи террористической организации.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА