Пропащая Франция

_________________

 Эдуард Лимонов


Этим утром мне прислали письмо, я думаю оно очень интересное. Привожу его, не сокращая, только убрал в двух местах личные данные автора письма.

"Французы, увы,-кисель.Я здесь с 1986 года и не в русской среде,но среди протестантов. Протестантов осталось не так много, но те кто думает, настроены очень пессимистически и часто считают что через пару поколений население Франции выродится как христианская культура, но революции не будет.  У меня есть друзья пасторы, включая первую женщину пастора-протестанта со своим приходом, они имеют связи со всем миром, даже,например, с Арменией, и они очень пессимистичны на современную ситуацию. Замечу,  я не протестант и наши дискуссии в основном носят политический или философский характер. Знаю здесь и учёных, поскольку ранее работал в..............(название я цензурировал,простите, ЭЛ).

Протестанты считают, что государство проводит неправильную катастрофическую политику, заложившую много потенциальных угроз.

Проблема в том, что существует негласная инструкция принимать на работу в администрацию адаптированных мигрантов. Вы приходите в мэрию района  и видите что 80% администрации - не коренные французы,естественно решить  какую-нибудь административную проблему, если вы не араб или не цветной становится просто истязательством. И дело даже не в цветном расизме, дело в низкой компетенции вновь набранных цветных функционеров. Это становится для вас катастрофой, вопрос на 5 минут решается месяцами. Поэтому протестанты стараются решать вопросы между своими, в протестанских коммунах бардака почти нет, если конечно у вас есть семейные протестантских семейные корни или просто вас знают в этих коммунах.

Что касается церкви, её служителям запрещено высказываться по вопросам госудаственного устройства, поскольку церковь отделена от государства. Есть много умнейших людей,но обсудить что-то  с ними можно только как в кругу друзей, они все пасторы и это своего рода бегство от реальности для всех них.

Они очень любят и болеют за Францию, но дискутировть и критиковать Францию сейчас, это получить ярлык фашиста, путинца, трамповца и прочее. Уточню, что основное сопротивление нацистам - это была протестантская среда, католики отличались коллаборационизмом и стукчеством.

Вспомните,через пару месяцев после входа немцев в Париж на дверях Гестапо висело объявление "С доносами не принимаем",увы,это история. У протестантов такого не было, хотя именно в Германию бежали протестанты, когда в прошлом их уничтожали католики.

Но в основном здесь конечно католики и каждый думает о себе, им главное хорошо поесть, выпить винца и поговорить ни о чём. Много очень недалёких людей, для которых уже и Де Голль превратился в ненавистного диктатора благодаря прессе. Пресса выродилась, новости в 20 часов состоят из второстепенной информации ни о чём, в основном сплетни, а иностранные новости,- укороченный перепев ВВС или какая-нибудь "хрень" из Бельгии,Швейцарии или Германии. Для большинства католиков США - это Бог, если  кто съездил в США  как турист- его слушают с придыханием, с уважением и завистью, как будто он побывал в раю. Многие даже не хотят думать и анализировать, если с ними начинаешь говорить. Меня здесь часто воспринимают  за крайне правого, почти агента Кремля, если конечно я говорю что я из РФ, если нет, часто воспринимают за поляка или канадца, всё же у меня акцент. Но если не касаться политики, говорить с ними ни о чём, пить кофе и хорошо вместе кушать, то всё вроде и отлично.

Часто винят во всём евреев,но полушопотом, иногда становятся на сторону арабов, если речь идёт об Израиле. Но историю мало кто знает. Однажды я встретил и разговорился с человеком по фамилии Лефевр. В Нормандии-Неман был такой лётчик, получивший звание героя СССР, он и в фильме показан, к сожалению погиб в день высадки десанта союзников. Так вот, чтобы сделать приятное моему собеседнику, и знакомому, однофамильцу, г-ну Лефевр (ему лет 45) я спросил не родственник ли он лётчика ? Я был потрясён, что современный Лефевр даже не знал про дивизию Нормандия-Неман,не знал про франко-советский фильм, не знал ничего. Через пару дней я передал ему  копию ссылки в интернете на французскую версию фильма  и ещё много исторических материалов о героях-французах. И большинство французов католиков такие. Это очень удручает, глядя на них.

Мигрантов коренные французы  сторонятся,стараются с ними не общаться, мигранты живут в выстроенных для них кварталах, вечером там лучше не показываться, часто встречал мигрантов,живущих много лет, но не говорящих по-французски. Для них госудаство выделяет социальных агентов, которые частенько им на дом привозят бесплатную еду, которую мигранты предварительно заказывают через переводчика.

Плата за государственное жильё символическая, но и её часто мигранты не платят, поскольку выселить их невозможно по закону. Многие мигранты, имеющие опыт, жалуются врачам на боли в спине (например) и оформляют инвалидность, а это 1200 евро, вместо 800, и плюс лечение в санаториях Франции. А во Франции санатории - это Лазурный берег, а поскольку есть принцип неразделённых семей, вот и весь табор на деньги коренных французов ездят отдыхать и принимать  spa-процедуры на Лазурном берегу. Французы не любят цыган, их часто гоняет полиция, а румынских и словацких выдворяют из страны.

Не смотря на беспредел мигрантов и горящие авто, коренные французы всё это тихо проглатывают и заливают вином, старясь не замечать, плюс постоянная пропаганда о том, что у француза есть колониальная вина, за которую нужно платить.
Статистику полиция приукрашивает или замалчивает,увы принцип совка.

Нет, не думаю, что во Франции вспыхнет бунт или гражданская война,их, французов тихо растворяют в исламе, а протестанты, они уедут в США, Канаду, Австралию, РФ, они привычные со времён реформации церкви.

Поэтому выход для французов один, увы,держаться Германии, сливаться с Германией, а мы должны надеяться, нового рейха не будет,а Франкогермания очень подружится с РФ и тихо раздавят Польшу и Украину уж не знаю в чью пользу.

Германия тоже понимает опасность исламизации Франции, остаётся надеяться на то, что Трамп займётся внутренней перестройкой США, а российские предатели-либерасты начнут думать своей головой и перестроят политику в Европе на истинный альянс Москва- Берлин- Париж.

Наверное мой анализ вас удивил,но мне кажется он объективен,реален, я уже долго варюсь в их среде, был здесь на госслужбе и мне многое видно изнутри.

Надеюсь Франция вернётся на путь Де Голля,иначе здесь будет халифат.
Искренне Ваш,"

(фамилию я цензурировал. ЭЛ)

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА