Дожить до рассвета в эпицентре дурдома

_________________


Фото: РИА Новости

Прекрасный, на мой взгляд, ролик разместило «Радио Свобода». Такой себе ликбез на тему «почему георгиевская лента вызывает резкую реакцию».

Оказывается, понять это можно, посмотрев видео про «приход Русской весны» в Харьков, Луганск и Донецк.

Про сущность спецоперации «Русская весна» против суверенитета и государственной целостности Украины — в видеодоказательствах.

На самом деле — видео замечательное. Хотя бы тем, что наглядно демонстрирует, какое количество людей на юго-востоке хочет быть не цеевропой, а Русским миром. И искренность их чаяний видна невооруженным глазом.

Но машина западной пропаганды выдаёт это за «спецоперацию российских спецслужб» и пытается убедить, что причина всех сегодняшних бед и главное зло Украины — в триколорах, красных знаменах побед и георгиевских лентах. Стыдливо умолчав, что развал украинской государственности начался не с Луганска или Донецка, а с киевского Майдана. И первыми захватывать ОГА и ставить людей на колени начали как раз в западных областях. И первая кровь пролилась не по вине сторонников Русского мира.

Но для тех, кого уже даже не кастрюля, а толстый чугунный казан на голове лишает связи с реальностью, — подобная дешёвая и притянутая за уши пропаганда является очень убедительным аргументом.

«Суки недоразвитые !!! Их нужно колючей проволокой отгородить !!! Ибо они мешают нормальным развиваться !!! Дикари недоразвитые !!!

Вот вам и раша !!! Раша была всё время оккупантом !!! И захватчиком !!! Даже если и сдохнет ху..ло, то ничего не поменяется !!! Украине необходимо наращивать военный потенциал !!! Иначе нас уничтожат нелюди !!!

Слава нації !!! Смерть ворогам !!!»

Хрестоматийный пример перекладывания с больной головы на здоровую. Ещё и с элементами истерики.

Впрочем, манипуляторы и пропагандисты свою работу сделали на отлично.

Сегодня кастрюлеголовые готовы на любые неадекватные поступки и лишения, лишь бы не пришли Русский мир и Путин, которые, собственно, во всем и «виноваты». Включая приход к власти Порошенко, АТО, угробленную экономику, так и неполученный безвиз.

Но так как дотянуться до «Тирана» — руки коротки, то вымещают всю свою злость и обиду за так и несбывшихся мечты на символике и простых людях.

И прогрессирующая с невероятной скоростью шизофрения позволяет делать неутешительные прогнозы. Не исключено, что, получив вчера индульгенцию на убийство жителей Донбасса, завтра будут убивать и в Харькове, Херсоне, Одессе. Не так, как 2-го мая. А обыденно, походя. Вышел в магазин, по дороге встретил подозрительного человека, выстрелил, переступил, пошёл дальше. Что мусор вынес.

Если сегодня горят маршрутки, не желающие бесплатно возить вЫтиранов АТО, то почему бы не проводить подобные «воспитательные» меры с несознательной частью населения?! Тем более, что никому ничего за это не будет. Потому что или активист, или патриот, или вЫтиран. И оружие зарегистрированное или наградное. И убитый говорил по-русски. А в его телефоне потом найдут фотографию Путина.

Говорят, самая тёмная ночь перед рассветом.

Но никто не делится секретом, как в такой адовой кромешной темноте выжить и дожить до восхода солнца.

Понимаете, большое (в данном случае — масштаб катастрофы) действительно видится на расстоянии.

Когда ты живёшь в эпицентре дурдома, многое кажется чем-то обыденным. Но как только ты вырываешься из этого ада и смотришь на происходящее, находясь на свободе среди вменяемых и адекватных людей, — вот тут и приходит осознание всего ужаса, царящего за бетонной стеной и зарешеченным окном.

А там ведь реально последняя стадия. С пеной изо рта, конвульсиями и полнейшей невменяемостью.

С одной стороны, безусловно, радует, что конец близок.

Но с другой, — понимаешь, что, даже с состоянии агонии они попытаются утащить с собой как можно больше тех, кого считают «виновными «во всех своих бедах и несчастиях.

Юлия Витязева

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА