Wintershall: у Европы нет альтернатив газу из России

_________________

 

 
 
Более выгодной альтернативы российскому газу у Европы нет, заявил председатель правления немецкой нефтегазовой компании Wintershall Марио Мерен в интервью изданию Handelsblatt.

По словам Мерена, у Европы есть потребность в дополнительном импорте газа, поскольку добыча в Северном море снижается. По этой причине европейским странам следует быть открытыми для всех источников. Это касается газа из России, Норвегии, Северной Африки и сжиженного природного газа (СПГ) из-за океана.

В этом случает рынок решит, какой источник для поставок газа выбрать. "Но я убежден, что нет более выгодной альтернативы, чем российский газ. Природный газ из России сможет противостоять любой конкуренции", - заявил представитель Wintershall.

Как ранее писали "Вести.Экономика", российский "Газпром" с 1 января по 15 марта 2017 года увеличил экспорт в страны дальнего зарубежья на 17,7% до 42,9 млрд куб. м газа, сообщила компания.

"Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 6,5 млрд куб. м газа, или 17,7%", - отметили в компании. Выросли поставки в Германию (на 21,1%), Францию (на 27,1%), Турцию (на 26,3%) и Данию (на 40,8%).

Доля "Газпрома" на рынке Европы увеличилась в 2016 г. с 31% до 34%. "Газпром" намерен занять до 35% европейского рынка.

Источник: VestiFinance.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА