Розничные магазины в Америки закрываются с небывалой скоростью

_________________

Обувной ритейлер Payless ShoeSource (Топика, штат Канзас) 4 апреля объявил о банкротстве и закрывает 400 магазинов в США. Корпорация Ralph Lauren заявила во вторник, что закрывает свой первоклассный магазин Polo на Пятой авеню в Нью-Йорке. Компания заявила, что она закроет и другие магазины, сократит рабочие места и закроет некоторые корпоративные офисы. 

Следующим может быть ритейлер Rue21, торгующий одеждой для подростков. Сеть, владеющая около 1000 магазинов, в этом месяце подает на банкротство и закрывает 400 магазинов. Всего несколько лет назад она была продана  Apax Partners за миллиард долларов.


Быстрое закрытие многих магазинов является проблемой для торговых центров, и это только начало. Более 10 процентов американских торговых площадей, или почти млрд кв. футов, возможно, должны быть закрыты, преобразованы для других видов использования или аренда должна быть снижена в ближайшие годы, согласно данным CoStar Group, предоставленным Блумбергу.

Согласно данным Министерства труда, опубликованным в пятницу, ритейлеры сократили около 30 000 рабочих мест в марте. Примерно столько же и в феврале , и это два худших месяца с 2009 года.

Испольнительный директор Urban Outfitters: "В торговых центрах в последние годы было открыто слишком много магазинов, продающих одежду. Это создало пузырь, и как жилищный, он сейчас лопнет. Мы видим результаты: магазины закрываются, арендная плата снижается. Эта тенденция сохранится в обозримом будущем, и может даже ускориться".

Рост закрытия магазинов (на сегодня объявлены 2880) уже опережает 2008 год, когда за этот же период были закрыты 1153 магазина. По мнению аналитика  Credit Suisse Group AG, к концу года может быть закрыто 8640 магазинов, в отличии от 6200 закрытых магазинов в 2008 г. 

HHGregg Inc., Gordmans Stores Inc. and Gander Mountain Co. объявили о банкротстве в этом году. Sears Holdings Corp., Macy’s Inc. and J.C. Penney Co. закрывают сотни магазинов.

В то время, как высококлассные торговые центры продолжают свою работу, происходит массовое бегство ритейлеров из моллов C и D класса. А таких в Америке около 1200, что составляет 30% от общего числа.

Перенасыщение магазинами в Америке намного хуже, чем в других странах. Торговых площадей на душу населения в 6 раз больше, чем в Европе и Японии . И это не учитывая онлайн торговли.

Тем не менее, торговые центры класса А продолжают процветать, а большинство американцев предпочитают там делать покупки.

 Также по теме:

Афтершок 23.03.17: США: 3500 магазинов подлежат ликвидации в ближайшее время - самая масштабная волна за много десятилетий

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА