Кедми: Тупость американских чиновников переплюнула все анекдоты Задорнова

_________________


Известный политолог из Израиля Яков Кедми прокомментировал травлю, развернутую американскими чиновниками в адрес Асада. В частности, эксперта сильно разозлило сравнение сирийского президента с Гитлером. И это неудивительно – ведь, по словам пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, Гитлер никогда не применял газовые атаки против своего народа. Неужели чиновник «забыл» о концлагерях, в газовых камерах которых погибло множество людей - как из Германии, так и из других стран?


Разумеется, израильский активист Яков Кедми не мог не прокомментировать это высказывание пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера самым негативным образом.

«Американцы отличаются абсолютной безграмотностью во всем, что находится и находилось за пределами Соединенных Штатов, особенно в Европе, да и в мире. Так что я не удивляюсь, что он этого не знал. Типичный уровень американского чиновника. Американская действительность и тупость американских чиновников давно уже переплюнула все анекдоты Задорнова», –  негодует Кедми.

Однако на вопрос о том, специально ли Спайсер сравнил Гитлера и Асада, политолог ответил, что так не считает. Просто американские чиновники действительно «тупые, неграмотные и невежественные».

Разумеется, выбрав себе работу, связанную с политикой, неплохо бы хорошенько изучить историю. Однако американцы, похоже, так не считают.

 «Все, что касается истории – их это не интересует, и они этого даже не знают. Я лично сталкивался с этим не раз. Всю историю они учат по голливудским фильмам», – свидетельствует Кедми. Очевидно, что и фильмов про войну Спайсер смотрел очень мало. Иначе он не «забыл» бы про гитлеровские концлагеря и газовые камеры.

Что же, ситуация  действительно некрасивая. Но, кроме вопиющего невежества в вопросах истории, американцы демонстрируют и тупую уверенность в то, что их сила – основание для того, чтобы позволять себе многое. А это уже касается всех нас.
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА