Число погибших при теракте в Сомали возросло до 189

_________________

 


В столице Сомали Могадишо в субботу, 14 октября, прогремел взрыв. В результате теракта погибли 189 человек, более 200 получили ранения. Об этом сообщает Sky News.

Начиненный взрывчаткой грузовик взлетел на воздух возле здания гостиницы в столичном районе Ходан. Как сообщил изданию представитель полиции Мохаммед Хусейн, многие из жертв погибли от полученных травм в больницах.​

По данным Associated Press, власти отмечают, что это не окончательная цифра и количество погибших будет расти, поскольку большинство раненых находятся «в крайне тяжелом состоянии».

Сенатор страны Абшир Абди Ахмед позже заявил, что число жертв теракта возросло уже до 231. Он отметил, что личности многих погибших еще не установлены.

Сомалийское правительство обвиняет в нападении ячейку, связанную с террористической группировкой «Аль-Каида» (запрещена в России). «Теракт власти признали национальной катастрофой», — сказано в сообщении. Ответственность за атаки пока не взяла на себя ни одна из террористических группировок.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА