Лидер британских неонацистов оказался евреем и геем

_________________


Один из лидеров британских неонацистов Кевин Уилшоу (Kevin Wilshaw) заявил о своем еврейском происхождении, назвал расизм мусором и признался в нетрадиционной сексуальной ориентации.

 

Об этом он заявил в эфире телеканала Channel 4 News.

Уилшоу раскаялся в своих прошлых взглядах и заявил, что покидает ряды неонацистов. Он рассказал, что его мать была наполовину еврейкой, а его настоящее имя — Бенджамин. По словам мужчины, в молодости у него было мало друзей, и он искал группу, к которой можно было бы примкнуть. Как отметил бывший неонацист, всеобщее порицание со стороны общества давало ему чувство сплоченности с другими членами партии.

При этом Уилшоу отметил, что и сам подвергался нападкам со стороны соратников, заподозрившим его в гомосексуальной ориентации. Он признался, что спокойно смотрел, как его товарищи издевались над другими людьми, однако изменил отношение к происходящему, когда их ненависть обернулась против него самого.

Британец также заявил, что намерен бороться против своих бывших товарищей.

«Я хочу причинить им вред. Тем, кто распространяет этот мусор, кто живет ложью и находится на крючке этой пропаганды. Я хочу причинить им боль. Я чувствую себя чрезвычайно виноватым, действительно чувствую. Кроме того, из-за своей деятельности я отгородился от своей семьи, и теперь я хочу избавиться от этого, это слишком большой груз», — подчеркнул он.

С 1980-х годов Кевин Уилшоу организовал сотни демонстраций британских правых экстремистов. В начале 1990-х годов он был задержан полицией за вандализм в мечети, а в марте 2017-го — за разжигание ненависти в Интернете.

 

// vinegret.cz //

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.9 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА