Генсек СЕ лично приехал в Москву и просит Россию вернуться в ПАСЕ

_________________


Визит генерального секретаря Совета Европы Турбьена Ягланда в Москву вызвал настоящую истерику, как у киевских чиновников, так и у украинских дипломатов. В частности у директора комик труппы, устраивающей регулярные цирковые представления в ПАСЕ.

Волну паники поднял глава украинской делегации в парламентской ассамблее Владимир Арьев, чью истеричную публикацию быстро растиражировали украинские СМИ. Дипломат предупреждает Киев, что глава Совета Европы поехал в Москву с единственной целью – уговорить российскую делегацию вернуться в ПАСЕ с восстановлением всех полномочий и прав. Арьев уверен, что Ягланд пошёл ва-банк и отправился в Москву с челобитной. Он сравнивает действия главы Совета Европы с торговлей индульгенциями и, не стесняясь в выражениях, оскорбляет и Ягланда лично и коалицию евродепутатов, якобы его пославших с предложением полюбовного решения проблемы.

Украинские дипломаты настаивают на том, что СЕ пошёл на нарушение основополагающих принципов Евросоюза и в буквальном смысле наплевал на собственные устои. Парламентская Ассамблея, по словам Арьева, готова просить вернуться «преступника» ради его многомиллионных членских взносов.

Кстати, когда украинский патриот явно с незаслуженной корочкой дипломата писал своё разоблачительное и откровенно истеричное воззвание неизвестно кому (то ли своему президенту, то ли прямо в Брюссель или Гаагу), Ягланд, наверное, ещё даже не приземлился в Домодедово. Генсек только начал свой рабочий визит и провёл пару встреч, но украинские дипломаты уже заранее успели его заклеймить, а заодно и полить грязью основные правозащитные и законодательные институты Европы.

Киеву действительно стоило бы задуматься о расформировании украинской делегации ПАСЕ и создании новой, ибо в данный момент даже Порошенко, продолжающий позориться в любом зарубежном турне, не вредит Украине так, как эта группка клоунов. Но, к сожалению (или скорее, к радости), киевские реформаторы мало чем отличаются от своих представителей на европейских площадках ни в плане благоразумия, ни в плане дипломатического такта. Вместо того, чтобы осадить своих слетевших с катушек делегатов, официальный Киев инициировал травлю уже «предателя» Ягланда в украинских СМИ. Порошенко и компания не оставляют Украине выбора и продолжают изолировать и позорить страну.

Как известно, за последние полгода украинские дипломаты и, в частности, группа представителей в ПАСЕ умудрились побывать в центре ряда скандалов и просто утопить авторитет Украины в Европе, и без того с трудом державшийся до этого на плаву. Если бы не «крыша» Дядюшки Сэма, украинцев выгнали из того же ПАСЕ еще после травли её председателя Педро Аграмунта, а после скачек, устроенных позже, отменили бы и пресловутый безвизовый режим. Украина на волоске от штрафных санкций всего Евросоюза, и держит эту тонкую ниточку пока лишь Трамп. Надолго ли хватит терпения американского президента? А его европейских вассалов, позволяющих вытирать об себя ноги украинским аборигенам, явно не имеющим ни малейшего понятия хотя бы о начальных азах международной дипломатии?

P.S: Арьев, кстати, прав, и Ягланд на днях может выступить с громким и крайне неприятным для всех русофобов заявлением. Интересно будет наблюдать за парадом безумия в Киеве и Страсбурге, который обязательно устроят украинские чиновники и дипломаты. Возможно, заявление Ягланда станет и приговором для Украины как минимум в Совете Европы, если её дипломаты устроят такое светопреставление, что европейское терпение, наконец, лопнет.



Юрий Макаренко

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА