Вашингтон взял под контроль счета Порошенко

_________________


Дядя Сэм отрезал Порошенко и всем главным игрокам майданной команды пути отступления и готов прибегнуть к карательным мерам в любой момент.

Не так уж и просто было отследить все оффшорные счета реформаторов, которые почти за четыре года рассовали награбленное по самым «заповедным уголкам» земного шара. Но американцы справились с поставленной задачей и взяли под контроль все зарубежные активы, как семейства Порошенко, так и всех его приближённых. В данный момент Министерство юстиции США имеет возможность в течение нескольких часов заморозить счета украинских политиканов и олигархов.

С таким заявлением-предупреждением в прямом эфире одного из центральных украинских телеканалов выступил бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. Сотрудники Минюста США, по его словам проделали недюжинную работу, разыскав самые потаённые «схроны» украинских чиновников высшего звена и взяв их под полный контроль. Если Порошенко побежит, что произойдёт рано или поздно, его оставят с голой задницей. То же касается и всех киевских шишек.

Что самое интересное, Наливайченко открыто признаётся в том, что работает на структуры, занимающиеся поиском украинских оффшоров, а также предупреждает, что финансовый поводок укорачивается с каждым днём и час Х становится всё ближе и ближе. Порошенко в последнее время ведёт себя крайне опасно для своих же хозяев, которые готовы заморозить его активы, уже не дожидаясь попытки к бегству.

Наливайченко напомнил зрителям, как оперативно в 2014 году были заморожены счета Януковича. Украинская прокуратура, кстати, так и не занялась вопросом их возврата в государственный бюджет, удовольствовавшись конфискованным с внутренних счетов миллиардом долларов, который появился и впоследствии рассосался при очень странных обстоятельствах. Впрочем, Минюст США вряд ли согласился бы на передачу замороженных активов в Киев, с учётом того, что американский хозяин прекрасно знает как быстро и нагло ворует его марионетка.

Бывший глава СБУ также сообщил, что Порошенко сейчас находится под очень плотным колпаком и рискует действительно потерять все свои сбережения, так как отказывается подчиняться командам и выполнять все инструкции. Судя по словам Наливайченко, его непосредственные кураторы и спонсоры готовы оставить Порошенко нищим хоть сейчас, превратив финансовый поводок в удавку. И это может очень скоро случиться, как только «друзья Украины» подыщут подходящего кандидата на его место.

Юрий Макаренко

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА