Поляки вымостили дорогу воинами УПА

_________________


Кусочками монумента погибшим воинам Украинской повстанческой армии, который ранее был разрушен в польском селе Грушовичи, вымостили дорогу. Как передает replyua.net, об этом журналистам рассказал Януш Слабицкий, являющийся представителем органа местного самоуправления. По его словам, такое решение было принято, так как украинцы из обломков памятника «сделали бы реликвию».

«Была проведена утилизация камней, и теперь они служат полякам. Из них сделали дороги», — рассказал Слабицкий. По его словам, шансы на восстановление памятника равны нулю. «Единственное исключение – это смена власти в данном регионе. Мы не допустим второй раз подобную глупость», — подчеркнул чиновник.

PS. Фраза «и теперь они служат полякам» — это просто чудесно. Символ будущего Украины в Евросоюзе. Памятники на щебенку, флаги на компост — вот примерно так поляки это будущее и видят. Как там у поэта:

Истлевшим Цезарем от стужи
Заделывают дом снаружи.
Пред кем весь мир лежал в пыли,
Торчит затычкою в щели

А  упыри УПА далеко не Цезари — так что им до затычки пока далеко. Только компост, только хардкор.

В общем, чморят поляки свидомых по полной программе. И заметьте, чем больше чморят — тем больше на незалежной раздается голосов с требованием уволить вятровича, распустить институт национальной «памяти» и т.д… Уже даже некоторые патриоты подключились… Вот что значит — многовековой опыт обращения с нерабами… Помнят ручки-то…

Материал: https://peremogi.livejournal.com/33487834.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА