ВСУ подтвердили переход под их контроль двух сел в Донбассе

_________________

Украинские военные заняли села Гладосово и Майское, которые находятся в нейтральной зоне. В скором времени их посетят представители миссии ОБСЕ



Фото: Евгений Малолетка / AP

Вооруженные силы Украины взяли под свой контроль два села на Светлодарской дуге — Гладосово и Майское, которые находятся у линии разграничения. Об этом сообщают УНИАН и Управление гражданско-военного сотрудничества ВСУ. Кроме того, в Facebook пресс-центра штаба АТО было опубликовано видео под названием: «ВСУ контролируют Майское и Гладосово».

В управлении, в частности, сообщили, что офицеры групп «Бахмут» и «Светлодарск» посетили занятые села, «раздали местным жителям продуктовые наборы первой необходимости, состоящие из круп и мясных и рыбных консервов».

О том, что украинские военные заняли село Гладосово, заявляли в  ДНР. В связи с этим замглавы миссии ОБСЕ пообещал направить в село патруль.

Ранее в ВСУ официально не подтверждали переход Гладосово и Майского под свой контроль. В среду, 22 ноября, пресс-центр штаба АТО сообщил, что отдельные подразделения на Луганском направлении улучшили тактическое положение с целью «улучшения условий наблюдения за противником и ведения оборонительного огня в ответ на провокационные обстрелы российско-оккупационных войск».

В субботу, 25 ноября, в пресс-центре подтвердили, что представители мониторинговой миссии ОБСЕ планируют посетить населенные пункты Гладосово и Майское. «Штаб АТО ожидает провокаций на этом направлении», — заявили в ВСУ. При этом в сообщении не указывалось, какие силы контролируют указанные села.


Пленный каратель ВСУ с позавчерашнего боя под Луганском. Более суток, прячась, пролежал в яме прямо у позиций армии ЛНР. С ранениями в голову и плечо. Обезболили и отправили в госпиталь на скорой.


Провокация ВСУ в районе н.п. Фрунзе 23.11.17г.[18+]: https://www.youtube.com/watch?v=jnoq6bPkErw

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА