В Европе обозначился "подход", окончательно лишающий Украину всяческих европейских перспектив

_________________


Пока Украина затаив дыхание наблюдает за увлекательнейшим сериалом "Михаил Саакашвили против банды барыг", остальной мир тоже не скучает. И кое-какие события в этом мире для Украины также должны быть небезынтересны. Глава МИД Германии Зигмар Габриэль поддержал идею председателя Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартина Шульца о создании Соединенных Штатов Европы к 2025 году. Об этом сообщает телеканал ARD.

«Политиков все время критикуют за отсутствие видения [дальнейшего развития]. И сейчас у кого-то — Мартина Шульца — появилась идея дальнейшего развития Европы, и тут же все набросились на него», — сказал Габриэль, однопартиец Шульца.

По мнению министра, Европа должна превратиться в защитника интересов европейских граждан по всему миру. И это, отметил он, невозможно, когда каждое государство само по себе.

«Мир меняется. Азия, Латинская Америка, Африка. Только Европа становится меньше. И если мы не встанем рядом, то наши дети лишатся голоса в будущем», — заключил Габриэль.

На это известие призвал обратить пристальное внимание экс-глава пресс-службы украинского МИД, политолог-международник Олег Волошин. Как отметил дипломат в своем блоге, обозначенный "подход" начисто и окончательно лишает Украину европейских перспектив, которых и так было совсем негусто.

"За продолжающимся шапито в Украине, важно не упустить эту новость.

Такой подход окончательно лишает нашу страну всяческих европейских перспектив. Чужая по массе параметров и, главное, в восприятии самих европейцев, Украина ещё в теории могла б претендовать на членство в реформированном по лекалам Лондона и Варшавы Европейском Союзе, который являл бы собой на практике модель "таможенный союз плюс". Но в Соединённых Штатах Европы не будет места не только для Украины, но и для целого ряда нынешних членов ЕС, не желающих превращаться в провинции, управляемые из Берлин - Парижа.

Хотя, уверен, многие украинские граждане, видя банкротство отечественного государственного проекта, пожалуй, мечтали бы стать управляемой целиком извне частью СШЕ раз стать 51-м штатом США совсем невозможно", - отметил Олег Волошин.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА