«Нельзя это терпеть!»: биатлонист Васильев призвал отказаться от участия в Олимпиаде

_________________


Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в разговоре с Ruposters назвал подлостью недопуск на Игры-2018 Антона Шипулина, Сергея Устюгова и Виктора Ана.

По его словам, сейчас следует дождаться публикации окончательного списка одобренных комитетом спортсменов и тогда принять решение об участии в Олимпиаде.

«Конечно, это подлость, но мы ее ждали. Я не верил, что все будет гладко и ровно. Если МОК отстранит лидеров российского спорта, я считаю, что вообще не надо тогда ехать, устраивать из Игр посмешище. Мы и так долго терпели. Я считаю, что надо свое достоинство сохранять. Это унижение России уже просто нельзя терпеть.»

Он пояснил, что МОК нарушил правила игры, поэтому изменение нашей позиции в этом случае логично.

"Нам сказали, что те, кто не был уличен, могут участвовать в Олимпийских играх. Сейчас они поменяли правила игры на ходу. Нельзя же так, мы соблюдали все требования, о которых просил МОК, а они новые и новые условия предлагают. Нельзя это терпеть! Лидеры, которые еще могут выступить достойно... а если их не будет, то чего ехать-то?" - возмущается Васильев, добавляя, что "чистота" Шипулина, Устюгова и Ана никогда и ни у кого не вызывала сомнений, даже не было подозрений в употреблении допинга.

В заключение титулованный биатлонист отметил, что МОК "себя полностью дискредитировал, поэтому необходимо переизбирать исполком".

А ВЫ БУДЕТЕ СМОТРЕТЬ ОЛИМПИАДУ?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 40).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА