Население Украины за 2017 год сократилось почти на 200 тыс.чел.

_________________

За 2017 год население Украины сократилось почти на 200 000 человек. По состоянию на 1 января 2018 года в стране насчитали 42,38 млн граждан.

Об этом сообщается на официальном сайте Государственной службы статистики Украины.

"Численность населения в Украине, по оценке, на 1 января 2018 года составляла 42 млн 386,4 тыс. человек. В течение 2017 года численность населения уменьшилась на 198,1 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что превышение числа умерших над числом живорожденных остается существенным: на 100 умерших приходится только 63 живорожденных украинца.

Глава МИД признался, что ежемесячно с Украины уезжают по 100 тысяч человек

Ежемесячно с Украины мигрируют около 100 тысяч украинских граждан.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на конференции "Международная встреча высокого уровня по вопросам реформ в Украине", пишут "Факты".

"Только в прошлом году Украину покинули около миллиона украинцев. Посмотрите, когда 100 тысяч украинцев покидает Украину ежемесячно, и вопросы далеко не только в том, что там более высокие зарплаты. Это вообще понимание будущего и качества жизни", - сказал министр.

Он обратил внимание, что у реформ есть обратная сторона медали и безвизовый режим с Евросоюзом также способствует миграции украинцев.

"Я вспоминаю, как однажды посетил в Ивано-Франковске польскую школу, в которой 24 польских класса и почти ни одного поляка", - сказал Климкин, добавив, что дети учат польский язык, мечтая уехать жить в Польшу.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.2 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА