Медведчуку угрожает арест

_________________


На Украине готовится еще более громкое дело, которое затмит дело депутата Верховной Рады Надежды Савченко, обвиняемой в подготовке государтсвенного переворота.

Об этом в материале о том, как проходило лишение Савченко депутатской неприкосновенности в украинском парламенте, пишет “Независимая газета”.

“Многие депутаты отметили, что о Савченко вскоре могут забыть, поскольку, судя по словам Луценко, готовится новое, даже более громкое дело – против лидера движения «Украинский выбор – право народа» Виктора Медведчука. Считается, что он, имея давние дружеские связи в Москве, помогал решить многие сложные вопросы в украинско-российских отношениях последних лет. Факт, что именно Медведчук добился в конце 2017 года первого большого обмена удерживаемыми лицами”, – отмечает издание.

Газета указывает, что вносивший представление на Савченко генеральный прокурор Юрий Луценко в своем выступлении заявил, что намерен установить, какие силы координируют подрывную деятельность внутри страны.

“Мы догадываемся, кто этот кукловод, потому что слышим тут лозунги «Украинского выбора”, – заявил Луценко, назвав движение, которое возглавляет Медведчук.

“Если угрозы и намеки Луценко найдут подтверждение, то это будет означать, что Украина разрывает последние, даже неформальные нити связей с Россией. «Что это значит? Значит, война…» – отметил один из депутатов”, – пишет “НГ

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА