Въезд в Россию запрещён: Мацейчука задержали в аэропорту Домодедово

_________________


Получивший популярность благодаря участию в российских политических ток-шоу журналист Томаш Мацейчук окончательно лишился возможности въезда на территорию РФ.

Стало известно, что скандально известного польского журналиста Томаша Мацейчука задержали в аэропорту «Домодедово». Отмечается, что отныне он не сможет посещать территорию Российской Федерации. Об этом сообщает Русская Весна со ссылкой на информированные источники в правоохранительных органах.

Так, согласно последним данным, польский гражданин, вопреки запрету судебного органа, в данный момент находится в транзитной зоне аэропорта «Домодедово», куда он прибыл из Германии. Тем не менее, возможности попасть в Россию у него нет — согласно решению суда о депортации, въезд в РФ Мацейчуку официально запрещен.

Напомним, в феврале текущего года Томаш Мацейчук был отправлен в суд. Причиной послужило то, что польский журналист вёл себя непристойным образом в ходе телевизионных эфиров на федеральных каналах. Регулярные провокации на политической основе, а также разжигание национальной розни привлекли внимание правоохранительных органов, которые обнаружили нарушения Мацейчуком миграционных законов РФ.

В частности во время одной из передач на телеканале НТВ «Место встречи» поляк оскорбил советских воинов, сражавшихся против войск фашистской Германии, за что ведущий Андрей Норкин выгнал Мацейчука из студии.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 40).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА