Твиттер и Трамп

_________________

  Максим Кононенко


Мир — удивительно сложная штука. И иногда даже непонятно, как всё это берет и работает. В минуты такого непонимания человечество любит создавать концепции, которые всё объясняют. Одни говорят, что существует мировое правительство, которое всем управляет. Другие считают, что все мы находимся в матрице, транслирующей нам в мозг разноцветные сны. При этом, правда, не объясняя, почему матрица одним из нас транслирует в мозг тропический пляж, а другим — московскую слякоть. Концепция какая-то несправедливая.

Впрочем, когда из коридоров и кулуаров до человечества доносятся обрывки тайного знания о том, как всё устроено на самом деле, удивления от того, что всё еще продолжает работать, становится значительно больше.

Издание The Boston Globe со ссылкой на двух таинственных информаторов пишет о том, как на самом деле устроен твиттер президента Дональда Трампа. Оказывается, американский президент сам в Твиттер не пишет. Оказывается, у него есть специальные референты-сммщики, которые и пишут несколько вариантов твитов, из которых уже выбирает сам президент. А теперь слушайте внимательно, потому что это стоит услышать. Эти самые референты-сммщики пишут твиты для Дональда Трампа такими, какими, как им кажется, написал бы их сам Дональд Трамп. То есть, ставят много восклицательных знаков, пишут заглавными буквами, ставят как попало запятые и даже допускают специальные орфографические ошибки. Те самые, которые потом так любят обсуждать блогеры и пресса по всему миру. И когда блогеры и пресса по всему миру ужасаются, какой же Дональд Трамп на самом деле чурбан, его референты-сммщики радуются и пьют бурбон, потому что они на самом деле именно этого и добивались. Потому что такой президент ближе к народу. И, значит, существуют неиллюзорные шансы на второй срок.

Еще раз, если кто-то не уловил мысль. Американский президент чересчур эмоционален и косноязычен. И его референты копируют его эмоционально-косноязычную манеру, чтобы писать за американского президента в твиттер. В который он и сам бы мог писать точно так же, потому что референты копируют именно его, а не кого-то другого. Но самому Трампу, тем не менее, в твиттер писать не дают!

Вы что-нибудь понимаете? Лично я уже вообще ничего не понимаю.

Но самое главное, чего я не понимаю — то как эта планета до сих пор продолжает наворачивать круги вокруг Солнца. Потому что если всё устроено именно так, как у Трампа устроено с Твиттером, то мы давно должны были уже сбиться с пути.

И затеряться где-то в темных глубинах.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА