Эмигрантка откровенно рассказала, что ее шокировало в США

_________________


Автор: Дана Киселева


Маргарита родилась в Москве, но со временем переехала в Нью-Йорк. Оказалось, что жизнь в США не такая уж и радужная, как ее демонстрируют режиссеры голливудских фильмов.

Несмотря на то, что между Москвой и Вашингтоном в последнее время установились крайне напряженные политические отношения, простые граждане зачастую рассматривают вариант возможного переезда из США в Россию и наоборот. Американцы, например, заново открыли для себя РФ во время недавнего Чемпионата мира по футболу-2018. Оказалось, что именно граждане США приобрели больше всего билетов на матчи мундиаля несмотря на то, что их сборная не принимала участие в футбольном первенстве.

Россиянка Маргарита имела богатый опыт путешествий по Соединенным Штатам Америки до того, как обосноваться в Нью-Йорке. С учетом полученного опыта она рассказала изданию RuOpen о том, в чем Россия остается лучше США. По словам Риты, есть очень много вещей, которые ее раздражают в Америке.

Несмотря на то, что повышение НДС в России до 20% ознаменовалось жесткой критикой, в США, например, и вовсе налог не включают в окончательную стоимость товара. То есть, когда покупатель приходит в магазин, выбирает какую-либо продукцию, на которой висит ценник 10 $, подходит к кассе, приготовив соответствующую банкноту, кассир пробивает вещь и просит сумму больше 10 $, самостоятельно добавив к ней налог. Мало того, что цены в Нью-Йорке выше, чем в Москве, в три раза, так еще и отсутствует возможность сориентироваться в окончательной стоимости покупки. Маргарита возмущена таким подходом, так как не исключены различного рода курьезы. А, например, при покупке телефона дополнительно взимается налог в размере 100 $, это также необходимо как-то учитывать, когда идешь в магазин.

«Также налог не возвращается, то есть здесь нет такой темы, как в Европе, когда вы возвращаете себе налог в аэропорту», – жалуется Маргарита.

В России существует знаменитая поговорка о двух главных проблемах государства. Однако Маргарита утверждает, что дороги в больших городах США отвратительные. Девушка предположила, что американские власти не могут позволить себе ремонт проезжих частей из-за наличия огромного количества машин. В свою очередь правительство Москвы на регулярной основе осуществляет ремонтные работы на самых загруженных участках российской столицы, улучшая тем самым условия жизни населения.

Помимо прочего, Маргарита шокирована ценами за парковочные места в США. Бесспорно, стоимость бензина там ниже, чем в России или Европе. Однако за стоянку в течение часа в торговом центре Рите пришлось как-то раз заплатить целых 40 $. Она также рассказала об отсутствии в США профессиональных работников в индустрии красоты. По ее словам, русскоговорящий косметолог вызывает у американцев доверие, так как там считается, что развитие наших специалистов находится на более высоком уровне.

Последние раздражающие факторы, которые отметила Маргарита, – это системы душа, крепко закрепленные на стене и не дающие возможность помыть, к примеру, только голову, платные гардеробы в клубах, а также неудобные нормы для предоставления чаевых обслуживающему персоналу.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА