Живущий в Волгограде американец, поразмышлял о "глупых людях"

_________________


Питер из Калифорнии, переехал жить в Волгоград еще пять лет назад. В Россию он приехал заниматься бизнесом, открыл несколько кафе, да так и остался чтобы управлять ими лично.

Одной из причин, почему американец так полюбил Россию, он называет наличие "совершенно другого мышления у людей"

"Я начал задумываться о глупых людях, когда стал жить в России. Почему-то в этой стране, обыватель интересуется не только тем что имеет место лишь у него дома, максимум в городе, но и мыслит более глобально. Средний Американец ничего не знает даже о своей стране и просто о соседнем штате. Россияне чаще знают, что такое Юта, или что Техас — это территория США, а сами американцы не всегда смогут ответить на этот вопрос"

Питер поделился, что до общения с жителями нашей страны, никогда особо не задумывался о том, на сколько скудны в познаниях его соотечественники и на сколько они имеют узкий кругозор. Он рассказал, что все это, заставило его начать размышлять о "глупых людях", каковыми он откровенно считает своих соотечественников. Однако сам Питер, считающий себя одним из тех людей, кто все же проявляет любознательность, уверен, что виной этому может быть не очень хорошее образование, которое, по его мнению, сильно уступает российскому, а также отсутствие у американцев стремления к знаниям.

"Я всю жизнь прожил в США, в окружении людей, среди которых путать Австрию с Австралией является нормой. Но потом, я приехал в Россию, начал обзаводиться знакомствами и общаться с людьми. И здесь, у меня было ощущение, что почти каждый с кем я говорю - профессор. И тогда я начал задумываться, от чего люди заграницей умнее нас"


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА