В Болгарии изнасиловали и зверски убили журналистку

_________________


фото: © Facebook Виктория Маринова


Следствие рассматривает несколько версий жестокой расправы, в числе которых и профессиональная деятельность девушки.

В болгарском городе Русе 30-летнюю журналистку-расследователя Викторию Маринову нашли в лесопосадке возле Дуная. По версии правоохранителей, телеведущая погибла в результате удара по голове и удушения, а перед смертью была изнасилована. Об этом сообщает телеканал "Нова".


Девушку обнаружил днём прохожий, который сразу обратился в полицию. В нескольких метрах от тела лежали личные вещи Мариновой, а неподалёку был припаркован её автомобиль. Правоохранители не нашли мобильного телефона и ключей от машины убитой.


Следствие рассматривает несколько версий жестокой расправы, в числе которых и профессиональная деятельность Мариновой. Девушка работала над расследованием хищений денежных средств из фондов Евросоюза. В то же время мотивы убийцы могут и не быть связаны с профессией жертвы, поскольку неподалёку от места преступления находится психиатрическая клиника.


Глава ОБСЕ по делам свободы прессы Гарлем Дезир уже отреагировал на зверское убийство Мариновой. В пресс-релизе организации говорится, что он шокирован произошедшим и требует тщательно расследовать преступление.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.1 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА